На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

«Все на одно лицо»: как правильно определить китайца, японца и корейца

Только на первый взгляд неопытного путешественника кажется, что все японцы, корейцы и китайцы одинаковые с лица и ничем друг от друга не отличаются. В действительности правильно опознавать национальность представителей этих азиатских народов не так уж сложно. Существует достаточно большой набор критериев, которые можно разделить на три большие группы: поведение, лицо, внешний вид.

1. «Эти прекрасные добрые лица»

У японце характерные носы.

Черты лица являются самым неоднозначным способом определения национальности. Тем не менее, существуют более-менее устойчивые признаки, характерные не для большинства, но все-таки для достаточно широких масс людей из соответствующего региона. Японцев легко узнать по крупным чертам, вытянутому и большому носу. Корейцы достаточно часто имеют очень темные глаза, почти как солнцезащитные очки. С китайцами сложнее всего, так как они сами по себе весьма неоднородные. В разных частях Поднебесной мужчины-китайцы могут очень сильно отличаться. В целом среди всех азиатов китайцы имеют черты лица больше всего походящие на европеоидов (за исключением жителей южных регионов).

Китайцы очень разные.

Теперь, что касается прекрасной половины человечества. Мелкие черты лица, наличие веснушек, густые брови и густые темные волосы с высокой долей вероятности выдают японку. Большие глаза и тонкие брови – кореянку. С китайскими женщинами все также сложно в этом вопросе, как и с китайскими мужчинами.

2. «Такие скромные люди»

В Азии широко распространен поклон.

Манера поведения является очень ярким маркером национальной принадлежности. Во многих странах региона распространена практика поклона, в качестве одного из жестов выражения вежливости. Обращайте внимание на то, как человек кланяется (если делает это в принципе). Так, китайцы предпочитают делать лишь легкий кивок головой в знак уважения в то время, как в Японии и Корее распространен именно глубокий поклон. Также китайцы куда чаще здороваются за руку.

Обращайте внимание на манеру поведения.

Также следует обращать внимание на то, как азиат ведет себя в общественных местах. Японцы и корейцы, как правило выглядят собранными и даже закрепощенными. Жители Китая обычно более раскрепощены и настроены на общение. В среднем китайцы разговаривают громче японцев.

3. «По одежке встречают»

Китайцы одеваются по европейски.

Среди всех жителей Азии именно корейцы одеваются ярче всего. Молодой человек выглядит как персонаж аниме? С 95% вероятностью он из Кореи. У девушки ярко-красная помада и переизбыток косметики на лице? Скорее всего она кореянка. Корейцы любят все яркое, да и в целом отношение к косметике и одежде у них особенное.

У японцев одежда более строгая.

Японцы, переросшие подростковый возраст, выглядят полной противоположностью корейцев. В их одежде как правило доминируют холодные цвета. Одежда скромная и строгая. Все должно (по мнению японцев) быть достойно и сурово, в рамках приличия. Гардероб настоящего японца – это ярмарка консерватизма.

Корейцы самые модные ребята.

Среди всех азиатов китайцы ближе всего к западной цивилизации в вопросах одежды (и это при том, что по всем остальным вопросам они от нее едва ли не дальше всех). Одеваются жители Поднебесной немного старомодно. Настоящая золотая середина между японской строгостью и корейской вычурностью. В первую очередь жители Китая ценят удобство и функциональность в одежде.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх