На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

25 пугающих паранормальных событий, которые были засвидетельствованы людьми, вызывающими доверие

Сегодня огромное количество людей увлечено оккультизмом. Кто-то скажет, что у страха глаза велики. Ну а вдруг нет? Вдруг это подтверждение того, что мы не одни, что есть что-то большее? Конечно, это выглядит забавным, но только до тех пор, пока ничто не угрожает вашей жизни. Призраки, демоны, инопланетяне — звучит интересно? Однако, посмотрим, хватит ли вам храбрости столкнуться с такими явлениями лицом к лицу. Одно дело — услышать легенду или прочесть рассказ, которые, конечно, могут оказаться и правдой (но скорее нет), и совсем другое дело, когда кто-то, кому вы доверяете, клянётся и божится, что невероятные или даже нереальные вещи окружают вас. И вот вдруг вам начинают слышаться шорохи, вы ощущаете на себе взгляды, в результате чего у вас всю ночь горит ночник, а вы стараетесь избегать тёмных подвалов. Но есть случаи, когда такие меры бессильны. Специально для вас мы подготовили 25 пугающих паранормальных событий, которые были засвидетельствованы людьми, вызывающими доверие.


Случай с парящим фортепиано Линкольнов

Вознёсся к небесам

Нетти Колберн Мейнард была для Мэри Тодд Линкольн самым близким другом-спиритуалистом. Во время очередного спиритического сеанса прозвучала просьба к «духам» сыграть на рояле. Тот оторвался от земли, да так и повис. Президент Линкольн и полковник Симон Касе, что называется, незамедлительно оседлали инструмент, чем вызвали подпрыгивание и потряхивание рояля. В результате Линкольн официально признал левитацию как доказательство «невидимой силы».


Реальные призрачные фото Мэри Линкольн

Мэрри Тодд Линкольн и призрак её мужа

После того как муж Мэрри Тодд Линкольн скончался, вдова посетила фотографа-медиума Уильяма Мамлера и запечатлела себя. Когда плёнка проявилась, на фотокарточке позади вдовы стоял её покойный муж. Необъяснимо как же фотографу удалось поймать в кадр призрака задолго до изобретения фотошопа. На данную фотокарточку можно полюбоваться в публичной библиотеке Аллен Каунти в Индиане.


Полиция Нью-Мексико: Спецотдел

Камера видеонаблюдения зафиксировала призрака на охраняемом объекте

Карл Ромеро — офицер полиции из Эспаньолы в Нью-Мексико — дежурил той жуткой ночью в 2014 году. Неожиданно на мониторе он заметил что-то странное. Сначала ему показалось, что это, вероятно, насекомое, но, приглядевшись, он заметил на надёжно охраняемом въезде на пост маячившую размытую человекоподобную фигуру. Эта история захватила буквально все местные новости. Следователи по делу отметили, что это не первый случай, когда на этом месте была зафиксирована паранормальная активность.


Бобби Джиндал — бывший губернатор Луизианы или провалившийся экзорцист?

Губернатор завалил тест на изгнание демонов

Бобби Джиндал, бывший губернатором Луизианы до 2016 года, писал, что его у пассии по имени Сьюзен был диагностирован рак. Вскоре после этого, женщина повсюду чуяла запах серы и видела странные картинки. Однажды, когда они с друзьями собрались помолиться за женщину, Сьюзен начала издавать «странные, гортанные звуки» и упала на пол. В момент, когда Джиндал взял её за руку, чтоб помочь молиться, странный голос, исходивший из неё, отругал политика за скрытность в отношении его истинных чувств к ней. После чего девушка пришла в себя и на вид казалась вполне здоровой.


Призрак театра

Призрак театра обитает внутри этого здания

Дэйв Мерфи, помощник окружного шерифа, подрабатывал охранником ночью в историческом театре Капитолия в Солт-Лейк-Сити. Однажды он увидел, как какие-то тёмные тени двигались сквозь стены. Он утверждает, что кто-то яростно хлопал дверьми, заставляя даже окна дребезжать от этого. Затем он взглянул вверх и увидел женщину. Стиль её одежды был приблизительно из 1900-х годов. Женщина прошла мимо диспетчерской, в которой находился Дейв. Тёмные тени буквально атаковали его.


История о Линкольне и голом Черчилле

Бывший премьер-министр Великобритании лично поприветствовал Линкольна

Во время Второй мировой войны, британский премьер-министр Уинстон Черчилль посещал Белый дом несколько раз. Он останавливался в покоях Линкольна. В одно из таких посещений он как раз вышел из ванной комнаты, и абсолютно голый направился в спальню. Черчилль привычно затянулся сигарой, когда заметил, что президент Линкольн стоит прямо перед ним, облокотившись на камин. По словам Черчилля, он обратился к духу приветливо, и, не разрывая зрительного контакта, сказал: «Добрый вечер, господин Президент. Вы, кажется, ставите меня в неловкое положение». В ответ призрак Линкольна улыбнулся, а затем исчез.


Голос матери

Голос матери спас ребёнка из тонущей машины

В 2015 году 25-летняя женщина и её 18-месячная дочь направлялись домой, когда автомобиль, в котором они находились, врезался в бетонный барьер и слетел в реку. Когда полицейские заметили руку, торчащую из-под обломков, они немедленно забрались в воду, чтобы обследовать машину на предмет выживших. По дороге к машине все четверо услышали женский голос, взывающий к ним за помощью. Однако когда полисмены добрались до машины, они обнаружили, что женщина была мертва. Но почти сразу они заметили и вытащили маленькую девочку, которая чудом спаслась только благодаря тому, что была крепко пристёгнута ремнём безопасности. Никто из участников того случая до сих пор не могут чётко сказать, кому принадлежал и откуда же исходил женский голос, молящий о помощи.


Принц Альберт для королевы. Спасибо, Джон Браун

Королева Виктория и ясновидящий Джон Браун

Спустя два года после смерти принца Альберта, королева Виктория обратилась к 13-летнему ясновидящему мальчику, который утверждал, что разговаривал с Альбертом. Немного позже он написал письмо от руки принца. Письмо, по всей видимости, содержало какие-то очень личные детали и ласковые прозвища друг друга, о которых никто не знал и не мог знать. В конце концов, молодого Джона Брауна взяли на его место. Он поселился в резиденции королевы по её желанию и действовал в качестве посредника между Королевой Викторией и призраком Альберта в течение тридцати лет. Всякий раз, когда королеве было необходимо принять важное решение, она советовалась с Альбертом при помощи Джона Брауна.


Как ВВС встретили НЛО в жизни

Познакомимся поближе, говорили они

28 декабря 1980 года странные огни были зафиксированы недалеко от базы королевских ВВС в Вудбридже, Великобритания. Служащие заметили треугольнообразное НЛО. Корабль, казалось, был наэлектризован и источал голубые и жёлтые цвета. По его бокам были выгравированные странные надписи. До одной из таких дотронулся сержант Джеймс Пеннистон. Он позже утверждал, что, таким образом, скачал какой-то двоичный код напрямую в собственный мозг. После его выхода на пенсию сержант выступил публично с докладом, который был опровергнут властями, а Вудридж с тех пор был известен как британский Розуэлл (Розуэлльский инцидент, предполагаемое крушение НЛО около города Розуэлл в 1947 году.).


Дьявол и Донни Декер

Вызвал дождь в тюрьме

Донни Декер был осуждён за приобретение краденого имущества. Однажды у Декера закружилась голова, и он рухнул без сознания в ванной, где мыл руки. Его друзья заметили глубокие царапины на запястье. Декер утверждал, что увидел старца в короне. Вскоре после его рассказа, вода начала капать с крыши и стен, несмотря на отсутствие труб в той части дома. Дождь закончился так же, как и начался. А Декер начал левитировать в состоянии транса после того, как появилась полиция. Когда Декер вернулся в тюрьму, странные явления продолжались вплоть до проведения обряда экзорцизма.


Призрак 11 сентября

На развалинах Всемирного торгового центра появился призрак

Некоторые из первых опрошенных в Статен-Айленде заметили чернокожую женщину, одетую в форму Красного Креста старого образца. Лейтенант Фрэнк Марра полиции Нью-Йорка (сейчас на пенсии) видел её несколько раз примерно на расстоянии 50 метров. Но когда он напрягал зрение, чтобы получше разглядеть фигуру, та исчезала. Она также была замечена ещё и другими людьми, находящимися на месте обвала.


Шотландский полтергейст

В обычном шотландском доме поселился полтергейст

15 августа 2016 года полиция отправилась по вызову в частный дом в городе Рутерглен, Глазго. Полицейские приехали и сразу же были ошеломлены, поскольку стали свидетелями невероятного происшествия. Необычный инцидент включал в себя: парящую одежду, пролетающую из одного угла комнаты в другой, мигающие лампы, хлопающую дверь духового шкафа, и даже подбрасываемую невидимыми силами собачку породы Чихуахуа. Полисмены, которые находились в тот день на выезде, обладают профессиональным стажем более 20 лет и не могут не вызывать доверия.


Королева и возвращение Президента Линкольна

Королева Нидерландов тоже имела честь поприветствовать президента Линкольна

Если вас ещё не впечатлил рассказ Уинстона Черчилля, то вот ещё один случай подобного «знакомства» с бывшим президентом США. В 1942 году королева Вильгельмина остановилась в Белом доме, ожидая возвращения в свою страну. Поздно вечером она услышала приближающиеся шаги по коридору, и, наконец, стук в дверь. Надеясь на хорошие новости для своей страны, она оделась должным образом и поспешила открыть. За дверью стоял чрезвычайно высокий мужчина в сюртуке и цилиндре. Вильгельмина была смущена, пока не поняла, что фигура человека просвечивается, после чего потеряла сознание. Когда она пришла в себя, то поделилась небывалым случаем с Элеонорой Рузвельт. Но первая леди страны не была удивлена и даже извинилась перед королевой за то, что не предупредила её о призраке Линкольна ранее.


Джимми Картер и его встреча с НЛО

Досиделся за текстом до НЛО

Этот случай произошёл за два года до того, как Джимми Картер вступил на пост губернатора. Однажды ночью 1969 года он готовил свою речь и столкнулся с невероятным явлением. Джимми Картер заявляет, что видел НЛО. Объект в небе переливался из синего в красный, а затем и вовсе белел. Интересно также, что около десятка других людей стали свидетелями этого явления.


Розуэлл

Вырезка из газеты, датированной 8 июля 1947 г

Согласно истории, недалеко от Розуэлла произошло крушение НЛО. Заголовок газеты гласил, что военные захватили летающий диск. Спустя 24 часа заголовок был опровергнут, и его заменили на более правдоподобную версию о том, что в указанном месте разбился метеозонд. Однако после смерти лейтенанта Уолтера Хаута, офицера по связям с общественностью на той базе в 1947 году, был опубликован ранее написанный им отчёт, в котором говорилось об обломках НЛО и трупах инопланетных жителей.


Энфилдский полтергейст

Фото одного из очевидцев, на котором 11-летняя девочка подвергается левитации

В дом, где царила паранормальная обстановка, были вызваны как полиция, так и самые популярные исследователи, в чью область изучения входили полтергейсты. В доме присутствовали все составляющие классического полтергейста, но однако, определённая часть истории всё же является исключительной. На вызов приехала констебль Кэролин Хипс, которая стала свидетелем левитации кресла над полом и его передвижения с помощью его собственных ножек. Она подписала письменное показание под присягой, что всё, что она видела, являлось правдой. Это было единственным возможным способом помочь семье, который она могла предложить.


Сущности Силбери-Хилл

Так выглядит искусственный курган Силбери-Хилл

Сержант полиции, который просил не называть его имени, был при исполнении служебных обязанностей, когда случайно стал свидетелем того, как какие-то подозрительные личности изучали свежие круги на полях рядом с курганом Силбери-Хилл. При лучшем рассмотрении оказалось, что это фигуры со светлыми волосами, ростом они были около двух метров высотой. Он подошёл к полю и услышал шум, напоминающий треск статического электричества. Когда же сержант попытался войти в поле, они метнули взгляд вверх и сорвались с места со сверхъестественной скоростью.


Мишель Обама и паранормальные явления

Бывшая первая леди страны также являлась свидетелем невероятных явлений в Белом доме

Вот ещё одна, далеко не первая и, скорее всего, вовсе не последняя история встречи знаменитых людей с призраком Белого дома. Первая леди страны рассказала, как однажды ночью проснулась от странного шума в коридоре. Наутро другие члены знаменитой семьи поделились рассказом о том, как тоже слышали непонятные звуки, отдалённо напоминающие жевание.


Демонический дом в Индиане

В простой дом в Индиане вселился демон

Капитан полиции города Гэри, штат Индиана, уверен, в доме происходит самый настоящий сверхъестественный террор. Ходят слухи, что в доме творятся невероятные вещи: дети левитируют, по всему дому появляются таинственные следы, кипы летающих бумаг и прочие жуткие вещи происходят в этом доме. Однажды даже был случай, зафиксированный приехавшей на вызов медсестрой из госпиталя, когда ребёнок карабкался по стене. Многие люди, вызывающие доверие, такие как священники, медработники и полицейские, считают, что маленький дом был наполнен сверхъестественным злом.


Пик Дьявола

Призрак оставлял следы своего присутствия на ферме

У Мориса Тэрольта по кличке «Френчи» было жестокое детство. Мальчик страдал от плохого обращения своего отца. В 1985 году он женился и приобрёл ферму в Уоррене, штат Массачусетс. Вскоре демоны Френчи начали материализовываться. По всему дому появлялись кровавые разводы, где-то ни с того ни с сего образовывались очаги возгорания и, наконец, неизвестные голоса повсюду слышались семейной паре. А двойник Френчи появлялся прямо перед его женой, но при её попытке заговорить с ним или проследовать за ним, тот исчезал. Такие случаи были зафиксированы и другими людьми, в том числе и сотрудником местной полиции.


Ваше оружие бессильно

Межконтинентальная баллистическая ракета

Бывший служащий военно-воздушных сил капитан Роберт Салас работал на межконтинентальных баллистических ракетах в штате Монтана. Он сходу утверждает, что НЛО не только реальны, но и могут с лёгкостью испортить наше ядерное оружие. Однажды во время облёта военно-воздушным силам пришлось заново активировать ракеты вручную. Капитан Салас рассказал, что те вышли из строя, когда он и его люди заметили приближающийся треугольный корабль, извергающий какой-то расплавленный металл. Когда он доложил об этом инциденте своему начальству, к его удивлению, его не отругали и не засмеяли, наоборот, дали ясно понять, «что ничего не произошло».


Следующая остановка — кладбище

Кладбище или же станция метро?

Ремонтники поездов и рабочие станции стали свидетелями того, как в туннелях слышались стуки и крики. Было совершенно очевидно, что поезд не мог проезжать в это время. «Привидение» появлялось именно тогда, когда станция закрывалась. Знаменательно, что «Panteones» с испанского означает «погост».


Ярость Дьявола

После того как в языках пламени появилось лицо Дьявола

После того как в службу спасения 911 поступило сообщение о возгорании, пожарная бригада незамедлительно отправилась на вызов — но не тут-то было. Двигатель пожарной машины вышел из строя, хотя ещё 20 минут назад он отлично работал. Когда пожарные наконец добрались до дома, тот уже был полностью окутан пламенем. Пожар распространялся очень быстро и очень странным образом: языки пламени будто вылетали из окон параллельно земле, а затем резко взмывались в высь под углом в 90 градусов. Цокольный этаж же будто бы раскачивался. После того как пожар был остановлен, обнаружилось, что весь нижний этаж остался в целости и сохранности, в то время как остальная часть дома была сожжена дотла. Очевидцы говорят, что видели в языках пламени лицо самого дьявола.


Призрак Монтроуз

Постер, призывающий вступить в те самые Королевские ВВС

Когда биплан Королевских ВВС разбился в 1913 году, правительственное расследование установило, что пилот корабля — лейтенант Десмонд Артур, был виноват в аварии. Более ранняя теория о неисправности корабля была опровергнута. После этого случая на авиабазе стали замечать фигуру, в которой опознали погибшего лейтенанта. Его появление продолжалось до тех пор, пока редактор журнала о самолётах не продвинул идею о возобновлении расследования в отношении дела Десмонда. В конце концов, лейтенант был оправдан, а призрака Десмонда больше никто никогда не видел.


Ещё одна встреча с Линкольном

Любимая собачка президента облаяла спальню Линкольна

На государственном приёме в 1986 году президент Рейган поделился историей о том, как его собака по кличке Лакки дважды облаяла спальню Линкольна, отказываясь переступать порог комнаты. К тому же, он рассказал о том, как его дочь и её муж также стали свидетелями появления призрака Линкольна в той самой комнате.

Бывает, что вокруг нас происходят невероятные паранормальные явления, которые сложно принять за чистую монету. И тогда мы можем не доверять собственным глазам, ушам или ощущениям. Но если кто-то, кто не может не вызывать доверия, скажет нам, что с ним происходило нечто подобное, и что тогда делать нам? Довериться или же скептически отнестись к их словам? Решать вам.

Автор: Дарья Сергиенко

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх