На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Гигантский взрыв дрожжей на заводе в Воронеже засняли на видео

На заводе ООО «Воронежские дрожжи» из-за сбоя технологического процесса произошел настоящий взрыв, прорвавший крышу завода. Фонтан из пенообразной смеси воды, дрожжей и патоки на крыше завода засняли на видео.

Как сообщает «Лента.ру», представители организации объяснили произошедшее особенностью нового урожая патоки. Новый урожай обладает повышенным свойством образования пены, которая и вырвалась наружу, вызвав сбой процесса производства.

 

 

Производство хлебопекарных дрожжей, которыми занимается ООО «Воронежские дрожжи», подразделяется на несколько этапов. Сперва готовится питательная среда, на которой затем выращивают дрожжи. После их выделяют из питательной среды, формуют, прессуют, сушат и упаковывают. Судя по всему, сбой произошел именно на фазе выращивания дрожжей.

Прорвавшиеся за стены завода потоки жидкости, по словам руководителей предприятия, попали в канализацию завода, откуда затем окажутся в водоочистных сооружениях города. Смесь является экологически чистой, поэтому не несет в себе опасности для окружающей среды. В настоящее время на заводе ведутся работы по настройке параметров технологического процесса, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

 

Источник

Картина дня

наверх