На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Вино из марихуаны: легально ли?

Фото: Instagram / @rebelcoastwinery

Легализация марихуаны — вопрос спорный и неоднозначный. Тем не менее, в некоторых странах и регионах это уже произошло, что, по оценкам специалистов, привело к появлению новой рыночной сферы, обороты которой растут с каждым месяцем. Причем, чтобы доставить марихуану в организм, курить не обязательно. И речь не о «волшебных» кексиках из Амстердама, как вы, возможно, подумали, но о безалкогольном вине с марихуаной из Калифорнии.

Калифорнийский винодельческий завод решил разнообразить свою линейку безалкогольным вариантом вина Совиньон Блан. И все бы хорошо, да только вино это не простое, а с сюрпризом, в качестве которого здесь выступает марихуана. С января 2018 года марихуана становится легальной в Калифорнии, так что идея в целом понятна. Однако закон гласит, что каннабис не может сочетаться с алкоголем в одном продукте (как, к слову, и продаваться в том же месте) — именно поэтому напиток необходимо было сделать безалкогольным.

Фото: Instagram / @rebelcoastwinery

Интересно, что в местах, где марихуана уже легализована, можно найти не только кексы, но также шоколад, мармеладных мишек, пиццу и майонез с психоактивным средством в составе. И алкоголь может стать следующим шагом, несмотря на то, что его производство, очевидно, будет немного сложнее, чем производство сладостей.

Как сообщает New Atlas, учредители винного завода Rebel Coast в округе Сонома (Калифорния) Чип Форсайт (Chip Forsythe) и Алекс Хоу (Alex Howe) изначально хотели пойти простым путем: сделать обычное вино с марихуаной, а затем удалить из него алкоголь. «Нам казалось, что это будет легко. Но выяснилось, что все очень даже сложно, поскольку не существует книг или инструкций на тему, так как никто и никогда еще не делал ничего подобного«, — говорят они в интервью изданию.

Путем проб и ошибок Чип и Алекс все-таки получили безалкогольное Sauvignon Blanc с содержанием около 16 мг вещества в каждой бутылке. По словам Форсайта и Хоу, у них получился напиток с очень мягким эффектом, отвечающий требованиям штата о 10 мг марихуаны (или меньше) в одной съедобной порции.

Фото: Instagram / @rebelcoastwinery

«Мы хотим имитировать эффект, который люди стремятся получить от традиционного вина, но с меньшим вредом для здоровья», — добавляют виноделы. Напомним, что, по данным многочисленных исследований на тему, марихуана действительно работает щадящим образом, в сравнении с алкоголем, а ее негативное влияние на человека считается в 100 раз более безопасным.

Напиток, который обещает вкус вина, эффект марихуаны и полное отсутствие похмелья(поскольку в составе нет спирта), не появится в продаже до тех пор, пока закон не вступит в силу. Впрочем, известно, что жители Калифорнии уже могут оформить предварительный заказ по цене 60 долларов за бутылку, чтобы попробовать его, как только это произойдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх