На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Как проверить золото в домашних условиях

Иногда случается, что некоторые люди находят украшения. Оно может оказаться довольно древним и старым, и вы хотите проверить золото это или обычная безделушка. Конечно же вы можете отнести его в ломбард или посоветоваться со знающим ювелиром. Мы вам хотим рассказать о некоторых методах, с помощью которых, вы самостоятельно можете провести проверку золота у себя дома.
Таким образом, узнать из настоящего ли золота сделано интересующее вас украшение, можно следующими методами: 
С помощью йода. Нанесите каплю йода на поверхность украшения и пять минут подождите, после возьмите салфетку и осторожно удалите лекарство с металла и оцените его цвет. Если он остался таким же и не изменился, то это, скорее всего золотое изделие.

Проверка при помощи магнита. Бывают случаи, когда особо умелые ювелиры на самый дешевый металл, наносят тоненький слой золотого покрытия. В таком случае указать на мошенничество поможет большой магнит. Любой из драгоценных металлов не магнитится, этот факт известен еще со школьной скамьи. Поэтому на украшения, которые сделаны из настоящего золота магнит никаким образом не повлияет. Однако в этом способе есть некоторые минусы. Дело в том, что медь и алюминий, тоже не магнитятся и поэтому их тоже могут применять для изготовления изделий. Но это можно все равно легко ощутить, потому что алюминий и медь достаточно легкий металл, и изделия будут иметь вес намного меньший, чем из золота.
С помощью уксуса. Если металл украшения начнет темнеть, когда вы опустите его в уксус, то, увы, это не золото.
Ляписный карандаш. В медицинских целях его используют для остановки крови, и карандаш можно приобрести в каждом аптечном пункте. Намочите изделие и проведите карандашом маленькую черту на металле. Если след от карандаша останется, то у вас в руках поддельное золото.
Золото проверяем золотом. Практически у каждого человека имеется какое-то золотое украшение, настоящее, в котором он уж точно не сомневается. Возьмите его и проведите линию на поверхности жесткого предмета, затем возьмите изделие, которое вы хотите проверить и сделайте то же самое. Если оба украшения оставили один и тот же след, то вероятность того, что оно подлинное очень высока.
Проверяем золото керамической плиткой. По куску керамической плитки проведите вашим изделием. Если оно золотое, то линия тоже будет оставлять золотой след. Если это любой другой металл, то царапина будет черной или красной.

 

Источник

Картина дня

наверх