На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Вызываете «Яндекс.Такси»? Не удивляйтесь, если прилетит вертолёт)

Транспортная компания «Яндекс.Такси» в скором времени может добавить в перечень своих услуг вызов вертолёта — такую возможность она обсуждает в правительстве Москвы с «Вертолётами России» (дочка «Ростеха»), а также поставщиком технических решений для воздушного движения «Фирмой НИТА». Вызов осуществляется через приложение в смартфоне.

Планируется, что услуга будет комплексной: пассажира, заказавшего через приложение вертолёт, доставят до взлётной площадки на такси. Изначально полёты будут осуществляться от МКАДа, позже – от Садового кольца.

В «Яндекс.Такси» факт переговоров подтвердили, дополнительно сообщив о предполагаемых сроках: в августе планируется подписать четырехстороннее соглашение о сотрудничестве «в области продвижения концепции городской аэромобильности». Эту информацию подтвердил и директор по сервису и послепродажному обслуживанию ООО «ВР-Технологии» Илья Михальченко.

Он добавил дополнительную информацию: предполагается задействовать в сервисе разрабатываемые «дочкой» «Ростеха» вертолёты VRT500, которые передадут для эксплуатации в независимую компанию. Разработчики проекта рассчитывают, что в результате его реализации в Москве появится «полноценное воздушное маршрутное такси».

Эксперты сомневаются, что на услуги вертолётов в «Яндекс.Такси» будет ощутимый спрос. Дело даже не в дороговизне (46 000 рублей за час полёта, к примеру, стоит проезд на работающем уже сейчас аэротакси Heliport Moscow). Кроме того, полёт может не состояться из-за нелётной погоды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх