На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Макроснимки сердечно-сосудистой системы

Британский фонд по борьбе с заболеваниями сердца (British Heart Foundation) — одна из крупнейших благотворительных организаций в мире, финансирующих исследования в области кардиологии. А заодно и проводит конкурс лучших фотографий.

1.

Сложная сеть кровеносных сосудов в голове мыши:

2.

Сердце развивающегося эмбриона мыши:

3.

Изображение, которое показывает взаимодействие между сердцем и мозгом. Цвета показывают различные методы визуализации: магнитно-резонансную томографию сердца и головного мозга, ультразвуковую томографию сердца и флуоресцентную визуализацию сердца и сосудов.

4.

Изображение сердца, снятое снизу, с яркой «кнопкой» в центре — это металлический клапан, который заменил естественный клапан сердца пациента:

5.

Перициты входят в состав стенок мелких кровеносных сосудов, в том числе капилляров. Перициты окружают и поддерживают наши кровеносные сосуды, чтобы сделать их сильнее:

6.

Разные цвета — разные клетки мозжечка в мозге мыши:

7.

Сеть кровеносных сосудов в сердце мыши на ранних стадиях сердечного приступа:

8.

Клетки сердечной мышцы человека:

9.

Моноциты — это клетки крови, а именно одна из фракций лейкоцитов, ответственные за неспецифическую защиту организма:

10.

Внутренняя структура сгустка крови:

11.

Победитель конкурса. Красочное изображение клеток кровеносных сосудов у мыши:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх