На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Утренние привычки Ричарда Брэнсона и еще пяти миллиардеров

Не отвлекайтесь на посторонние дела. Если вам кажется, что у вас и так забот по горло, представьте себе, каково это просыпаться на рассвете и сознавать, что на вас лежит ответственность за управление одной из крупнейших компаний мира. Секрет успеха заключается в соблюдении строгого утреннего распорядка.



Ричард Брэнсон: Создайте запас времени. Он встает каждый день в 5 часов утра. Вот как Брэнсон объясняет это в своем блоге: «Вставая рано, я успеваю уделить время семье и занятиям спортом, поэтому, приступая к работе, я уже нахожусь в хорошем тонусе».



Билл Гейтс: Занимайтесь несколькими делами одновременно. Если у вас столько обязанностей, как у основателя компании Microsoft (NASDAQ: Microsoft Corporation [MSFT]), вы должны с пользой проводить каждую минуту своего времени. Билл Гейтс начинает день с того, что проводит час на беговой дорожке, смотря при этом обучающие видео.



Сара Блэйкли: Время в пути не должно пропадать впустую. Идея начать свое дело пришла в голову основательнице компании Spanx, когда та ехала на работу. «Я живу в пяти минутах езды от своего офиса, однако иногда мне приходится выезжать за час, только чтобы успеть на работу», — объясняет она.



Стив Джобс: Задавайте себе вопросы о смысле жизни. Известно, что основатель Apple каждое утро начинал с того, что смотрелся в зеркало и спрашивал себя:

«Если бы сегодня был последний день моей жизни, был бы я доволен тем, что собираюсь сегодня сделать?».



Опра Уинфри: Установите контакт с высшей сущностью. Как многие другие великие предприниматели, Опра Уинфри встает до 6 часов утра и в первую очередь обращается к духовной практике. Несколько минут она «посвящает себя чему-то более значимому, чему она сама» в комнате, отведенной для медитации.



Джефф Безос: Позавтракайте. Завтрак — это самая важная трапеза дня, и так считает не только ваша мама. Основатель компании Amazon избегает утренних совещаний, так как предпочитает в это время завтракать со своей семьей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх