На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Упорство и спорт помогли девушке справиться с церебральным параличом

3043090

Сейчас Марианне Сфакианакис 22 года и она успешный бизнес-администратор в Австралии. У девушки 50 тысячам подписчиков в Instagram, она прекрасно выглядит, но в ее жизни были драматический период.

Сиднейский бизнес-администратор и персональный ассистент поделилась своими детскими изображениями с ногами в гипсе, надеясь, что таким образом она сможет вдохновить других людей быть сильными, даже если у них есть инвалидность.

«Я родилась в Греции недоношенным ребенком. Доктора сказали моей маме до родов, что я должна быть мертворожденной и поэтому нас никак не готовили к послеродовым процедурам».

«Меня сразу же отправили в отделение интенсивной терапии, но к тому времени я уже долго была без кислорода, что привело к повреждению мозга и к постоянному состоянию, называемому церебральным параличом», — рассказывает Сфакианакис в Instagram.

Состояние Марианы сказалось на движении её ног, мышечном контроле и равновесии. В пять лет она переехала в Австралию в надежде найти более передовых врачей и лечение.

«В детстве я не понимала, что происходит на самом деле, и почему я отличалась от других детей. Надо мной издевались из-за того, что я не ходила, как все остальные, и из-за того, что я была в инвалидном кресле».

«Это вызвало серьезную тревожность, депрессию и будучи настолько маленькой, я не знала, как с этим справиться, кроме как причинить себе вред. В шесть лет у меня была многоуровневая операция…, оставившая мне девять шрамов на ногах», — продолжает Мариана.

К счастью, операция была успешной, но Сфакианакис ещё 8 месяцев не могла двигать ногами. А после ей пришлось научиться ходить, используя костыли.

«Хотя мне сказали, что я никогда не стану на 100% нормальной, мои результаты были невероятными и я благодарна этому. Я никогда не хотела быть совершенной. Просто лучше», — заканчивает она.

Страница в Instagram от Марианы показывает её невероятные умения в фитнесе и личные рекорды. Девушка рассказала, что упражнения помогли ей преодолеть давние душевные и физические проблемы.

Соцсети и упражнения полностью изменили жизнь Марианы. Её подписчики находят в ней вдохновение, особенно в «похожих ситуациях».

«Я выстраивала себя сильной и независимой молодой леди, которая всегда сосредоточена на ежедневном улучшении. Моё фитнес-путешествие оказало огромное влияние на мою сегодняшнюю жизнь и поддержку всех моих друзей и семьи», — сказала она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх