На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

9 признаков того, что вы оплачиваете долги ваших предков

Очень часто многие люди жалуются на то, что у них ничего не получается. Сколько бы усилий они не прикладывали, все идет кувырком. Не ладится личная жизнь, карьера, отношения с социумом. Хорошо, если человек находит в себе силы и желание обратиться с этой проблемой к психологу, которые, кстати говоря, тоже не сразу могут разобраться, почему пациент — грубо говоря, неудачник.

Оказывается, огромное влияние на нашу жизнь оказывают предки, причем даже те, кого уже много лет нет в живых. Как понять, что вы страдаете от влияния ваших родственников? Психологи отмечают 9 явных признаков.

3043090

1. Синдром годовщины

Сверьте ключевые даты: день рождения, смерти, свадьбы, дни рождения детей и т.д. Если эти даты повторяются, то это говорит о тесной связи вас с вашими предками.

2. Значимость имени

Имя человека — это основа его идентичности и нахождения в этом мире. Одинаковые имена в разных поколениях должны стать поводом для более детального рассмотрения вашей жизни. Попробуйте узнать, почему вас назвали именно так. Если в честь родственника, то стоит внимательнее изучить вашу связь. Не зря Зигмунд Фрейд говорил, что “имена делают из детей призраков”.

3. Отношения и ролевые ожидания в семье

Разузнайте у родственников, какие отношения были в той или иной семье у ваших предков. Возможно, ваши родители переняли деструктивные роли и передали их вам. Излишние ожидания, тирания или, наоборот, чрезмерное сюсюканье — все это накладывает свой отпечаток на становление вас как личности.

4. Семейные тайны

Наличие секретов в семье, которые стыдно обсуждать (психические заболевания, суицид, заключение в тюрьме, изнасилование, инцест), не совсем явно, но пагубно влияют на родственников. Внезапно посетивший страх или необъяснимый приступ тревоги могут говорить о том, что вас мучает что-то из прошлого.

5. Семейные мифы

С одном стороны, семейные обычаи и традиции сплачивают и дарят чувство нужности, сопричастности и безопасности. В другой стороны, жесткое следование всем ритуалам, когда “шаг влево, шаг право — расстрел”, наоборот, ограничивает развитие человека и негативно сказывается на его психоэмоциональном состоянии, вызывая разные заболевания.

6. Несчастные случаи

Если одинаковые болезни, выкидыши и другие несчастные случаи передаются от предков потомкам, то можно с уверенностью говорить, что между поколениями существует явление трансгенерационного повторения.

7. Незавершенный траур в семье

Ушедшие люди, которых не оплакали и не захоронили должным образом, тоже оказывают влияние на своих потомков.

8. Синдром мертвой матери

Звучит жестко, но такое бывает сплошь и рядом. Причем совсем не обязательно, чтобы мать покинула ребенка в физическом смысле. Она может быть рядом, но послеродовая депрессия или погружение в свою личную жизнь могут создать у ребенка впечатление, что матери безразлична его жизнь.

9. Замещающий ребенок

Если в семье рождается “замещающий” ребенок, то есть дитя, которое как бы своим появлением компенсирует предыдущую утрату (потерю ребенка, мужа, другого члена семьи), то это тоже повод тщательнее исследовать свою семью.

Конечно, все эти признаки не решат проблему с вашей жизнью. Но, если вы отметили, что хотя бы один из маркеров отзывается в вас, это уже очень хорошо! Вы нашли ниточку, по которой вы сможете пойти и распутать клубок проблем, доставшийся вам от ваших предков.

Работа эта непростая, но очень увлекательная. Каждый человек рожден, чтобы быть счастливым. Если вы разберетесь с семейными проблемами. вы сможете зажить более осознанной и полной жизнью.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх