На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

14 любимых музыкальных групп, чьи новые песни мы не услышим

Очень часто музыкальна группа для нас значит намного больше, чем просто коллектив. Мы посвящаем таким группам свои вечера, и конечно же открываем перед ними свои чувства. Мы собрали для вас подборку групп, которые уже никогда не выпустят новых альбомов, и нам остаётся довольствоваться старыми любимыми песнями. В этом списке только 13 групп, последнюю вы сможете назвать сами!

14 любимых музыкальных групп, чьи новые песни мы не услышим группы, интересное, музыка, распавшиеся группы
Led Zeppelin
Led Zeppelin группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Источник: cdn.minval.az

Led Zeppelin стали одной из ведущих групп хард-рока, сыграли основополагающую роль в становлении хэви метал. На их песнях выросло несколько поколений, и до сих многие только рады послушать их песни. Распалась группа после смерти барабанщика. Участники группы решили распустить Led Zeppelin. «Потеряв общего друга, мы, в полном согласии и взаимопонимании, пришли к выводу, что не можем продолжать существование как группа».

Pink Floyd

Pink Floyd группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Источник: 7wallpapers.net

Одна из самых известных и успешных рок-групп в мире. Их песни известны философскими текстами, а их музыка акустическими экспериментами. Их концерты прославились грандиозными шоу. Из-за того, что члены группы занимаются по большей части собственными проектами и смерти Ричарда Райта — будущее группы неясно.

Jefferson Airplane

Jefferson Airplane группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Источник: wallpaper-house.com

Пионеры психоделического рока, одна из культовых групп эпохи хиппи. В 1960-е годы Jefferson Airplane была одной из самых востребованных и высокооплачиваемых рок-групп в мире. Распались они потому что, вокалистка группы - Грейс Слик заявила, что «все рок-н-роллеры старше 50-ти выглядят глупо и должны уйти на пенсию». Некоторым звёздам нашей эстрады стоит у неё поучиться.

Зимовье Зверей

Зимовье Зверей группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Источник: img.crazys.info

Группа из Санкт-Петербурга, исполняющая песни, сочетающие русский рок и авторскую песню. Их неповторимые тексты тревожат души, и хоть они не очень известны, но это не значит что они не прекрасны. Причина распада группы не ясна.

Nirvana

Nirvana группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Источник: images2.fanpop.com

Вы не простили бы меня, если бы я не написала про Курта. Надо ли говорить, какой вклад в мир музыки внесла группа Nirvana. Что нужно для известности среднестатистической рок-группе? Nirvana обладала в достатке обновными качествами, а фронтмен группы – Курт Кобейн и по сей день считается идолом, рок-легендой. Но его злоупотребление наркотиками не могло сказаться просто так: 8 апреля 1994 Кобейн был обнаружен у себя дома с предсмертной запиской и пулей в голове. Но до сих пор Nirvana живёт в наших сердцах.

Oasis
Oasis группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Источник: sensation-booking.kz

Это одна из самых влиятельных и спешных групп 90-х годов. Распалась она из-за того, что два основателя Ноэль и Лиам Галлахеры были братьями, и вечно ссорились. Один брат спокойный и рассудительный, второй чрезмерно эмоционален – по другому, в общем то, и быть не могло. 28 августа 2009 года Ноэл объявил об уходе.

The Police
The Police группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Источник: www.altstav.ru

Совершенно неповторимая группа, которую слушали и любили многие. Группа распалась после того, как Стинг ушёл из неё..
«У нас не было ничего общего друг с другом, - говорил он. – Стюарту и Энди хотелось писать все новые и новые песни, которые получались не очень-то хорошими. Сложно было до них это донести, но мне приходилось каждый раз сообщать об этом». Стинг дернул стоп-кран в 1984 году после тура в поддержку альбома «Synchronicity». «Я никого не хотел ни в чем обвинять, - говорил Стинг, - я просто следовал своим инстинктам и ушел».

The Clash

The Clash группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Источник: mediad.publicbroadcasting.net

Группа образованная в Лондоне под влиянием Sex Pistols. Они стали одни из первых, кто играет панк-рок. Кончено же после Сида. Распалась группа из-за разногласий. Гитарист Мик Джонс влюбился в хип-хоп, басист Пол Саймонон зафанател от рэгги, а фронтмен Джо Страммер хотел вернуться к панку. Они едва говорили друг с другом после возвращения из отпуска в 1983 году.

Joy Division
Joy Division группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Это одни их ведущих коллективов пост-панка. Начав с панк-рока, их музыка прогрессировала и открыла дорогу для альтернативной музыки. Распалась группа после суицида вокалиста и автора песен Иэна Кёртиса.

FREE
FREE группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Источник: 1.bp.blogspot.com

Именно они способствовали развитию Хард-рока. Free выпустили шесть студийных альбомов, которые способствовали подъёму и развитию хард-рока. Пол Роджерс после распада Free вместе с Саймоном Кирком образовал Bad Company.

Him

Him группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Источник: oboi.cc

Несравненный Вилле Вало был любовью многих девчонок. Его песни были грустные и депрессивные. Группа распалась потому что Вилле не собирался жить «сигаретами, рисом и французским хлебом». Проще говоря, мало платили.

Queen

Много говорить об этой группе смысла нет. Кто не знает Фредди Меркьюри? Его смерть прекратила существование легендарной и самой успешной рок-группы 1970-х. Бессменный лидер и вокалист группы – Фредди Меркьюри умер в своём доме в Лондоне от бронхопневмонии, развившейся на фоне ВИЧ-инфекции и СПИД. Когда же стало известно о смерти певца, тысячи людей приходили к его дому что бы возложить цветы, письма и открытки великому певцу.

Кино

Кино группы, интересное, музыка, распавшиеся группы

Источник: kino-rock.clan.su

«Цой жив» - это выражение знает, наверное, каждый второй житель нашей Родины. И не зря. Уже 20 с лишним лет прошло, а музыку знаменитейшего, со времен Советского Союза коллектива, слушают до сих пор. Виктор Цой погиб в автокатастрофе, виновником которой был автобус. Группа распалась не сразу, после смерти Цоя, в декабре 1990 года вышел и получил символическое название «Черный альбом», с соответствующим оформлением обложки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх