На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Белорус в инвалидной коляске изучил ролики на Youtube и по ним переделал старый магазин в жилой дом

Белорус со своей семьей поселился в здании старого магазина.

Белорус со своей семьей поселился в здании старого магазина.

Сегодня немало людей стремятся переехать из шумных городов в деревню. Но этот случай особый. Житель белорусской столицы, который передвигается на инвалидной коляске, решил обзавестись собственным домом в глубинке, и даже инвалидность не помешала ему в осуществлении мечты.
Когда-то в этом здании был сельский магазин.

Когда-то в этом здании был сельский магазин.



Вячеслав Минчанин родился в Минске, но всегда хотел жить где-нибудь за городом. И несколько лет назад у него появился шанс реализовать свою давнюю мечту. Правда, купил он не коттедж и даже не деревянный старый дом, а нерентабельный магазин в селе Котяги.

Вячеслав Минчанин - человек, который превратил магазин в уютный дом.

Вячеслав Минчанин - человек, который превратил магазин в уютный дом.



Местные власти выставили объект, который перестал приносить прибыль, на аукцион, а Вячеславу это здание площадью 85 квадратов пришлось по вкусу. Покупка обошлась ему в 10 тыс. долларов.

Первоначально новый владелец хотел использовать приобретённую недвижимость для коммерческих целей – открыть производство по изготовлению ароматизаторов для помещений. Но что-то у бизнесмена не заладилось, и он нашёл помещению другое применение.

Как всё начиналось.

Как всё начиналось.



Два года у Вячеслава ушло на подготовку документов, а после этого он начал строительство дома. Многие работы он выполнял собственными руками. Но поскольку уже много лет Вячеслав в инвалидном кресле, без помощи строителей профессионалов не обошлось.

Вячеслав выполнял многие работы сам.

Вячеслав выполнял многие работы сам.



Владелец дома был нацелен на скорейший результат. Ведь в белорусской столице он жил в многоэтажке, и самостоятельно спускаться и подниматься на этаж не мог. А ещё сын должен был пойти в первый класс, и родители решили, что он должен сразу пойти в сельскую школу. Поэтому, как только в дом провели отопление и была приобретена мебель, семья, не засиживаясь в городе, переехала в свой новый дом.

Когда семейное дело - в радость.

Когда семейное дело - в радость.



По словам Вячеслава, раньше строительными работами он никогда не занимался, и многие практические знания почерпнул из роликов на YouTube.

Уютный дом для дружной семьи.

Уютный дом для дружной семьи.



И хотя ремонт в доме, который ещё недавно был магазином, пока не закончен, местные жители с восторгом рассказывают о новом уютном доме, который ещё недавно был заброшенным магазином.

Вячеслав Минчанин строит дом и мечтает об уютное террасе.

Вячеслав Минчанин строит дом и мечтает об уютное террасе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх