На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Бюстгальтер торчит, а лак «кричит». Непростительные женские ошибки летом

Фэшн-эксперт Катя Гершуни рассказала о самых глупых ошибках, которые допускают женщины летом.

Нелепо торчащие лямки бюстгальтера из-под топа, колготки в жару или слишком темные тона одежды летом могут выдать ваш неидеальный вкус. Увы, именно в это время года женщины совершают больше всего непростительных ошибок в отношении своего внешнего вида. О самых распространенных из них рассказала фэшн-эксперт Катя Гершуни.

1. Прежде чем выбрать какой-то образ, внимательно посмотрите на свое отражение в зеркале, с расстояния примерно два метра. Тогда вы получите максимально точную картинку и не ошибетесь с собственным размером.

Одно из главных правил лета для женщин с неидеальной фигурой: поскольку мы вынуждены отказаться от эффекта многослойности — выбирайте свободный крой одежды. Забудьте о вещах, которые плотно вас облегают. Между телом и предметом гардероба должен быть воздух. Отдавайте предпочтение А-образным, летящим силуэтам.

2. Когда вы надеваете топ на тонких бретельках, из-под него не должны выглядывать лямки бюстгальтера. Для этого используйте нижнее белье вообще без лямок. На крайний случай они могут быть одного цвета с вашим топом.

3. Фатальная ошибка, которая не имеет прямого отношения к одежде, зато очень важна для образа — ухоженные ножки. Конечно, это правило актуально для любого сезона, но для лета — особенно. Пальчики и пяточки должны быть в идеальном состоянии, поскольку ваш педикюр будет на виду практически все три летних месяца! Если вы не можете похвастаться красивыми ступнями, тогда воспользуйтесь актуальным трендом, который, кстати, я сама очень люблю — босоножки с носочками. Хотя, лично для меня это все же не исключает наличие педикюра.

4. Нижнее белье не должно быть вам мало! В противном случае оно способно перетянуть фигуру так, что окружающие будут видеть только недостатки вашего тела.

5. Лучше отказаться от тех предметов гардероба, которые так или иначе использовались в холодный период времени. Запомните — летний гардероб разительно отличается от зимнего не только качеством ткани, но и цветами. Не используйте одежду темных тонов, оставьте ее для других сезонов. Исключение — черное платье макси, надетое с черными солнцезащитными очками. К этому же, в образ «lady in black» можно добавить черную шляпу или туфли, хотя белые кроссовки тоже отлично впишутся.

6. Бюстгальтер должен быть одинакового цвета с вашим топом, футболкой или майкой. Белый верх с каким-то контрастным бельем, да еще и с рисунком — катастрофа! Если уж вы надеваете нечто подобное, то это предполагает белый или телесный бюстгальтер.

7. На улицах часто можно увидеть женщин, которые уже переоделись в летнюю одежду, но используют «зимнюю» сумку — кожаную, тяжелую. Для того чтобы образ смотрелся гармонично, необходимо поменять аксессуар.

В теплое время года лучше отдавать предпочтение сумкам светлых тонов, не из кожи, а например, из ткани, поскольку они выглядят проще и легче. С такой вещью гораздо приятнее иметь дело в жару.

Конечно, когда речь идет о вечернем образе, маленькая сумочка, клатч-коробочка или минудьер из кожи — вполне уместны. Хотя ничто не мешает остановить свой выбор на шелке, дереве или каком-то другом материале.

8. Данный пункт касается и мужчин и женщин. Когда носки выглядывают из кроссовок, спортивной или закрытой обуви — это выглядит отвратительно. Тренд «босоножки с носком» к этому не относится. Чтобы избежать неприятностей, выбирайте подследники в тон вашей обуви.

9. Почему-то с приходом лета многие дамы как сумасшедшие начинают использовать неестественные оттенки лака: ядовито-зеленые, сверхъестественно розовые, «взбесившиеся» желтые и т.д. Я понимаю, что все очень сильно соскучились по ярким краскам, но контролируйте свои эмоции. Ваши ногти тоже должны быть стильными. Прекрасное решение для лета: маникюр фрэнч, монохромные варианты. Конечно, можно позволить себе коралловый, пастельный розовый, белый, металлик, но не более того.

10. Если вы выбираете длину макси, следите, чтобы одежда закрывала обувь, особенно когда вы носите каблук! Данное правило распространяется и на платья, и на брюки.

11. Я предлагаю отказаться летом от колготок! Телесные, а тем более черные — это ужасно! Конечно, в офисах дресс-код требует наличия колготок, но тогда выбирайте минимальную плотность — 5-8 ден. И все же, когда на вас летнее платье и открытая обувь, лучше вообще забыть о колготках.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх