На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

18 невероятных фактов, которые не дадут вам заснуть

Расширьте кругозор прямо сейчас!

3043090

Обещаем: это самый интересный список фактов, который вам попадётся за весь месяц.

Может быть, вы хорошо разбираетесь в естественных науках или истории; может быть, у вас выдающийся интеллект; но очень маловероятно, что вы знаете всё, о чём мы вам сейчас расскажем! Об этих фактах вы будете ещё долго думать по ночам…

Приготовьтесь, это будет интересно:

1. Математическая шпаргалка.

Geometrycoach.com

Вы знаете, что ваша ладонь поможет вам разобраться в геометрии? Рукой можно отмерять углы!

Наверное, в школе вам было трудно понять, как правильно мерять углы. А ведь всё очень просто: расставьте пальцы на руке и держите ладонь ровно.

Теперь угол между основанием ладони и большим пальцем составляет 90°, а безымянный палец отмеряет угол в 30°!

2. Убийственные встречи.

www.thesun.co.uk

Обычный человек в среднем проходит мимо 16 убийц за свою жизнь. Один помешанный на математике пользователь Reddit произвёл подсчёты, и это довольно стрёмно.

Каждый день вы сталкиваетесь примерно с 10 новыми людьми. Умножаем это число на 365 (количество дней в году), затем на 71 (средняя продолжительность жизни мужчины). Получается 260 000 — это количество людей, с которыми вы сталкиваетесь за всю жизнь.

Теперь умножаем 260 000 на 6 и делим на 100 000 (исходя из статистики: 6 убийц на 100 000 человек). Получаем 15,6 и округляем до 16.

3. Человеческая слюна обезболивает.

www.thefactspeak.com

Вы тоже суете пораненный палец в рот? И правильно, потому что слюна человека обладает болеутоляющим действием!

Слюна содержит опиорфин, который действует в несколько раз сильнее морфина!

4. Цветная головоломка.

www.color-hex.com

Существуют цвета, которые наш мозг не в состоянии вообразить. Например, нам трудно вообразить себе сине-фиолетовый и сине-зелёный.

Если вы закроете глаза и попытаетесь представить себе эти цвета, то увидите либо синий, либо жёлтый, либо зелёный — но не смешанный оттенок!

5. В наших лицах живут клещи.

www.morroccomethod.com

Знайте же: в ваших кожных порах и фолликулах волос живут крошечные паразитические клещи рода Demodex (железница). Чем старше мы становимся, тем их больше, причём они передаются через кожный контакт.

А ещё клещики откладывают в нашей коже яйца и оставляют после себя отходы.

6. Правда о светофорах.

www.standard.net

А вы знали, что светофоры обычно гораздо больше, чем кажутся?

Сами подумайте: обычно мы видим их только под определённым углом и на расстоянии, из-за чего они кажутся меньше. Но если вы увидите светофор вблизи, то удивитесь, насколько он выше и шире, чем вам казалось!

7. Облака = слоны?

englishbookgeorgia.com

Вы знаете, что облака очень тяжёлые?

Среднее облако весит как 100 слонов! А грозовая туча весит как 200 000 слонов — что просто не укладывается в голове!

8. Милленниальные привилегии.

youtube.com

Если вы из поколения милленниалов, то родились в уникальный исторический период. Скажем, если вы родились в 1990 году, то застали два века, два тысячелетия и три десятилетия — и всё это до своего 30-летия!

9. Жизнь после смерти.

www.bilan.ch

Человеческая голова остаётся в сознании целых десять секунд после того, как её отрубят. Смерть клеток наступает только через 3–6 секунд…

10. Сидячая смерть.

www.dailyexcelsior.com

Если у вас сидячая работа, это очень опасно. Просиживание за столом по 8 и больше часов подряд повышает вероятность тромбов, а это прямой путь к лёгочной эмболии.

11. Мосты в никуда.

www.e-architect.co.uk

Вы знали, что мосты в США крайне небезопасны? Около 18 000 американских мостов нестабильны и могут обвалиться в любой момент!

Большинство из них относятся к категории «критичных к разрушению»; это значит, что они могут рухнуть, как только по ним проедет деструктурирующий транспорт, поэтому пользоваться ими после этого нельзя.

12. Океан объедков.

olioex.com

В Америке каждый год выбрасывается до 40% всех продуктов — этого хватило бы, чтобы накормить целые города. Всего ежегодно выбрасывается 60 млн тонн еды на общую сумму больше $150 млрд!

13. Берегись малыша!

www.usatoday.com

В 2015 году было подсчитано, что за последние несколько лет в США больше людей погибли от рук маленьких детей, чем от рук террористов.

Это к вопросу о безопасном хранении огнестрельного оружия — большинство смертей были результатами неосторожного обращения с пистолетами.

14. Мёртвый смех.

huffingtonpost.com

Если вы любите комедийные сериалы, то привыкли к закадровому смеху, который отмечает смешные моменты. А знаете ли вы, что этот смех был записан много лет и даже десятилетий назад, так что большинство смеющихся давно отошли в мир иной?

Так что вы регулярно слушаете смех мертвецов…

15. Одиноки или нет?

www.cheatsheet.com

Несомненно, вы не раз шутили про инопланетян и смотрели кино про космических пришельцев, но задумывались ли вы над вопросом внеземной жизни всерьёз?

Ведь есть только два варианта: либо человечество одиноко во Вселенной, либо нет. И оба — одинаково пугающие…

16. Новый человек?

katebochte.com

Вы знаете, что физически вы уже не тот человек, которым были в момент рождения?

Каждая клетка нашего тела примерно раз в 7 лет сменяется новой. Процесс отмирания и образования новых клеток идёт непрерывно, так что формально все мы живём не в тех телах, которые у нас были при рождении.

17. Безвкусица.

Entertainment.ie

К 60 годам человек теряет половину всех вкусовых сосочков и способность отличать сладкое от солёного.

18. Прогноз на будущее.

www.quertime.com

В ближайшие 80 лет большинство пользователей Фейсбука и Твиттера будут мёртвыми, потому что сегодня им никак не меньше 10 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх