На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

12-летний школьник собрал ядерный реактор у себя в комнате

Пока другие дети играли в баскетбол, Джексон Освальд занимался делом. В свои 12 лет он умудрился собрать дома самый настоящий ядерный реактор. Работающий!

Синтез был осуществлен на 40 микронах чистого дейтерия. На кустарную установку пришлось подать напряжение в 50 000 вольт.

Объединение двух атомов газообразного дейтерия произошло в активной зоне плазмы устройства. На весь проект мальчик потратил около 10 тысяч долларов — его поддерживали родители.

Большую часть деталей я просто купил на eBay — Джексон Освальд

И родители были ничуть не против странного научного проекта 12-летнего мальчика. Правда, отец позвал нескольких экспертов, которые объяснили подростку опасность радиационного заражения и правила работы с установкой, использующей напряжение настолько высокой мощности.

Источник

Картина дня

наверх