На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Гениальные японские изобретения

Часто в жизни бывают такие ситуации, когда вроде бы все хорошо, но вот для ощущения полного комфорта не хватает какой-то мелочи. При чем не возможно понять какой именно. Зато изобретатели в Японии знают.

Они регулярно создают что-то новое, такое нужное и полезное, понимая потребности человечества. Так удается воплотить свои идеи и сделать хорошо людям.

Давайте посмотрим на эти гениальные изобретения, они уже есть у всех жителей Японии. И скорее всего пришлись бы по вкусу и другим людям. Потому что с помощью них человек может проводить досуг с наибольшим комфортом и удовольствием.

1. Подставка для планшета.

3043090

Смейтесь, смейтесь. Но вспомните при этом селфи-палку, которая тоже была их изобретением. Над ней поначалу тоже все смеялись.

2. Солнечные очки для собак.

Их глаза тоже чувствительны к солнцу. Спасибо заботливым японцам.

3. Бесшумный караоке-микрофон.

Если вы не хотите громко петь или мешать окружающим. Собственный голос будете слышать только вы сами.

4. Подушка для работы на компьютере в лежачем положении.

И локти не болят. Комфорт прежде всего.

5. Магазинные автоматы.

ак кофейные, только с более широким ассортиментом. Идеальный вариант для интровертов, потому что общаться и разговаривать ни с кем не надо. Приложил карту или оплатил наличкой — и пошел.

6. Упаковка для гамбургеров, прикрывающая рот.

Дело в том, что японцам не все равно, как они выглядят, когда едят фаст фуд. «Разевать пасть» не комильфо, считают они. Именно поэтому были придуманы такие вот упаковочки.

7. Мат-трансформер.

Так уж получается, что мы часто спим, едим, работаем и смотрим фильмы в одном и том же месте. На этот случай японцы придумали такой вот мат-трансформер. Он и кровать, и стол, и стул одновременно.

8. Открывашка.

Открыть банку и не поломать ногти — вот о чем думают эти великие люди, японцы. И правильно делают. Жизнь-то состоит из мелочей.

9. Плюшевый друг (автор фото — @ines_song в Инстаграм).

Одиноким людям посвящается. Чтобы обедать или ужинать не в одиночестве, некоторые рестораны предлагают вам вот такого приятного собеседника. Все продумано.

10. Парковка для зонтиков (автор фото — @monikakuelsheimer в Инстаграм).

Теперь, приходя на работу, вам не придется засовывать любимый зонтик под стол или ставить в самый дальний угол. Ведь вы живете в 21 веке, и у вас есть для него парковочное место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх