На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Таганрогский залив стал местом для покатушек экстремалов

Устойчивые восточные ветра "вымели" таганрогский залив и на обнажившееся дно тут же ринулись желающие полихачить и покататься на авто по песочку. Но природа внесли свои коррективы.

Песок оказался вполне себе зыбучим и смесь льда и мокрого песка прекрасно справилась с поглощением и отечественных авто, и иномарок.

Причин такого осушения залива сразу несколько. Во-первых, в бассейнах рек, которые впадают в Азовское море, выпадало малое количество осадков, соответственно снизилось поступление воды в море со стоком рек.

Даже в устье Дона уровень воды опустился на 70 см ниже неблагоприятной отметки. В результате стало практически невозможно судоходство.

Второй же причиной стали устойчивые восточные ветры, которые просто выдували воду из залива. Таганрогский залив "ушел" на 50-100 метров от привычной береговой отметки.

Такие условия бывают не часто, их не было уже несколько десятков лет.

Но самое интересное, что пример уже пострадавших авто не впечатлил других автовладельцев и машины тонули в нескольких метрах друг от друга.

И в ближайшее время можно будет встретить множество объявлений о продаже этих авто с формулировкой "не быт, не крашен"...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх