На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Больше, чем реальность: скульптуры Джонсона Тсанга

3043090

Джонсон Тсанг (Johnson Tsang) изготавливает свои скульптуры из глины или из нержавеющей стали. Его работы – это не только демонстрация пластических свойств материала, но и яркий пример недюжинного таланта и воображения автора.

Джонсон Тсанг родился и живёт в Гонконге, скульптурой занимается уже более двадцати лет. На его счету многочисленные выставки не только в родном городе, но и на Тайване, в Корее, Испании и Швейцарии. Произведения Джонсона Тсанга неоднократно отмечались престижными наградами. Художник не ставит изготовление своих скульптур «на поток», поэтому любая его работа, выставленная на продажу, становится объектом охоты частных коллекционеров.

Идеи своих произведений Джонсон Тсанг черпает из повседневных вещей. Например, на создание серии «Bowls of Fantasy» его вдохновили самые обыкновенные чаши, используемые в быту. Своё восхищение их формой он и попытался донести до зрителя.

Джонсон Тсанг не любит пускаться в пространные рассуждения о собственной персоне и о своих произведениях. Его позиция достаточно принципиальна: все ответы зритель должен искать не в словах художника, а в его работах. Однако из нескольких публичных заявлений Джонсона Тсанга можно сделать вывод, что его работы – манифестация культурной независимости Гонконга.

Одной из главных особенностей культуры города является смешение восточной и западной составляющей. Джонсон Тсанг выражает протест против легкомысленного подражания западным образцам и настаивает на необходимости предварительного их осмысления. Своё видение уникальной культуры Гонконга он выразил в скульптуре «Yuanyang II», названной в честь специфического местного напитка, получаемого путём смешения кофе и чая с молоком. Так художник представляет нам культуру своего родного города как место любовной встречи востока и запада.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх