На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Беспроигрышный подарок: почему конструкторы Ugears любят взрослые и дети в 80 странах мира

В каждом человеке живёт созидатель, а поэтому страсть к конструированию неистребима. Особенно, если в руки попадает самый необычный из появившихся в последнее время конструктор Ugears – то ли игрушка, то ли паззл, то ли инженерный проект, из деталей которого можно собирать движущиеся механизмы.

3043090

Уникальность украинского стартапа подтверждает тот факт, что он стал одним из самых успешных краудфандинговых проектов года, а сегодня конструктор Ugears популярен в 80 странах в разных уголках мира. Сам же основатель и идеолог проекта Денис Охрименко называет своё изобретение стимпанк-фантазиями.

Что такое конструкторы Ugears

Обычный конструктор представляет собой набор деталей, которые необходимо превратить в модель. При этом на первое место выходит процесс сборки, и редко бывает, что и готовая модель представляет особый интерес. Но в случае с Ugears - полностью механическими, не роботизированными, без сервомоторов деревянными игрушками - всё по-другому.

С одной стороны сам процесс сборки невероятно увлекательный и интересный, а с другой – готовые модели являются настоящими механическими игрушками, которые вызывают восторг и у детей - «ой, какой поезд!», и у взрослых – «ты только посмотри какой тут привод!», «интересно, какую скорость он развивает?»

Изначально конструктор Ugears представляет собой набор 3D-пазлов, а после сборки превращается в модель, которая может совершать разнообразные действия. Удовольствие начинаешь получать, уже распаковывая этот конструктор – дизайнеры постарались на славу. К каждому конструктору прилагается пошаговая инструкция, которая воспринимается как увлекательная книга. А ещё – этот приятный запах свежей натуральной древесины...

Сегодня под брендом Ugears выпускается около двух десятков моделей из экологически чистых материалов: Паровозтрактормеханический цветокгрузовиккомбайнсейф и ещё много других.

Для сборки моделей не требуется ни клея, ни каких-либо инструментов. Благодаря высочайшему качеству производства, каждая деталь аккуратно входит в предназначенный для неё паз.

Оторваться от процесса сборки невозможно, а когда модель готова, всё становится ещё интереснее. В игрушках не просто вращаются колёса и шестерёнки. Движется практически всё – распахиваются двери, открываются форточки, выдвигаются фары, а сами модели могут передвигаться. Те, кому довелось иметь дело с конструкторами Ugears, отмечают, что сборка моделей – это всегда полное погружение, прекрасная возможность отдохнуть после суетных рабочих будней и отвлечься от проблем.

Ugears для взрослых и для детей


Часто случается так, что взрослые, приобретая конструктор для детей, настолько увлекаются процессом сборки, что покупают ещё одну модель, уже для себя. И их можно понять! Деревянный действующий сейф с трёхзначным кодом, который собирается из 179 деталей, точно не останется без внимания коллег и партнёров, если поставить его на рабочем столе. Как и уникальный деревянный кодовый замок, который программируется на 1000 комбинаций.

Игрушки-головоломки Ugears в первую очередь рассчитаны на аудиторию 14+. Но и дети помладше справятся с этим конструктором вместе со взрослыми. Это прекрасная возможность для семьи провести вечер или выходной день за совместным творчеством. Ugears – идеальная возможность отвлечь детей от компьютера и смартфона. А ещё в процессе сборки развивается логическое и пространственное мышление, мелкая моторика рук, без которой невозможно развитие речи. Да и что объединяет лучше, чем общие интересы.

На моделях Ugears можно объяснить современным детям, которые не очень любят концентрироваться на книгах, много чего интересного. Например, как работает кодовый замок, или как устроен кулисный механизм колёс паровоза.

Конструкторы Ugears могут стать идеальным подарком, который понравится абсолютно всем. И можно не сомневаться, первая модель станет только началом большой коллекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх