На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

35 особенных фильмов, которые реально изменили чью-то жизнь

Список мечты.

304

У каждого есть такой фильм, который изменил его жизнь к лучшему.

Издание провело опрос своих читателей и определило 35 фильмов, которые, по общему мнению, лучше всех с этим справились:

1. Безумно богатые азиаты (2018).

Warner Bros. Pictures

«Я никогда не чувствовала себя более комфортно, будучи азиаткой, чем после просмотра этого фильма».

- dchim22.

2. Вверх (2009).

Disney

«Мы с мужем прошли несколько лет лечения бесплодия и в какой-то момент сдались. После просмотра мультфильма мы решили броситься в приключения и в конце концов в одной из стран столкнулись с доктором, который помог нам наконец-то зачать нашего сына».

- katherinen4f7d7e368.

3. Форрест Гамп (1994).

Paramount Pictures

«Надо мной издевались в средней школе, и в один прекрасный день в 8-м классе я так расстроилась, что почти сломалась. Образ Форреста всплыл у меня в голове, и я продолжала идти по улице, пока не побежала прямо к моей маме. Возможно, это была не самая умная идея - убежать с уроков, но я никогда не была так уверена в том, что все будет в порядке».

- ellenvh.

4. Общество мёртвых поэтов (1989).

Buena Vista Pictures

«Я имею дело с родителями, которые все контролируют. И я чувствую, что каждый герой этого фильма говорит со мной напрямую и вдохновляет меня жить так, как этого хочу я».

- catielu21.

5. С любовью, Саймон (2018).

20th Century Fox

«Этот фильм показал мне, что это нормально - чувствовать себя не в своей тарелке, но нужно найти способ извлечь из этого пользу».

- jordanf40ad9435d.

6. Всем парням, которых я любила раньше (2018).

Netflix

«Я всегда жила в мире фантазий, излагая свои страхи и разочарования в письмах. Этот фильм показал мне, что в такой жизни нет ничего плохого».

- lilys4a23023c5.

7. Чудо-женщина (2017).

Warner Bros. Pictures

«Когда я посмотрела этот фильм, я была горда. Я была горда тем, что я женщина».

- katsby0105.

8. Сумерки (2008).

Summit Entertainment

«Фильм познакомил меня с концепцией нездоровых отношений, и заставил меня понять, что у меня были нездоровые отношения с парнем. До меня дошло, что я встречаюсь с подобием Эдварда Каллена».

- breyonnamorgan.

9. Интерстеллар (2014).

Paramount Pictures

«Я посмотрела этот фильм через год после того, как мой отец умер от рака. После фильма меня охватило чувство покоя, которого я не ощущала больше года. Он заставил меня понять, что даже когда твоя семья не может быть с тобой физически, они всегда рядом».

- Сара Ноэль Дэвис, Facebook.

10. Куда приводят мечты (1998).

Universal Studios

«Когда я впервые увидел этот фильм, я был подростком, которого воспитали католики и католическая школа. В моей голове все смешалось, у меня все время менялись взгляды на жизнь, Бога, небеса, ад и многие другие понятия. Этот фильм помог мне посмотреть на вещи по-другому и изменил мою жизнь навсегда».

- knope2048.

11. Собачья жизнь (2017).

Universal Pictures

«Моя собака скончалась из-за рака, и мой дедушка заставил меня посмотреть этот фильм, пытаясь поднять настроение. Этот фильм помог мне преодолеть мое горе и принять этот факт. Я все еще скучаю по ней, но моя боль уже не так сильна».

- lunawolf1216.

12. Железный человек 3 (2013).

Disney

«Этот фильм показал мне, что каждый из нас может стать героем, если захочет».

- sb283.

13. Хранитель времени (2011).

Paramount Pictures

«Я думаю, что слова: «Машины никогда не поставляют вместе с запчастями. В упаковке только то, что нужно для работы… И я подумал, что если мир - это большая машина… я не могу быть лишней деталью… Я живу в этом мире для чего-то», возможно, спасли мне жизнь, когда мне было 14 лет».

- katymoore2000.

14. Дневники принцессы (2001).

Disney

«Миа очень напоминает мне меня. У меня биполярное расстройство личности, и я всегда смотрела на это как на гигантский недостаток, который мне пришлось скрывать, но я учусь признать, что я просто такой человек и мне нечего стыдиться».

- alyssad467732f15.

15. Серия фильмов "Звёздные войны" (1977).

20th Century Fox

«Серия «Звездных войн» дала мне уверенность и веру в свои силы, даже когда я чувствовал себя маленьким и ничтожным. Я был бедный, непопулярный, и я думал, что мне суждено было всегда проигрывать. Я вытащил себя из этой колеи - частично из-за того, насколько сильно эти фильмы повлияли на меня в детстве».

- g42c2a3f22.

16. Лило и Стич (2002).

Disney

«Я глубоко связан с Лило, поскольку мы оба были изгоями и росли практически без друзей. Кроме того, вся история, вращающаяся вокруг семьи и чувства общности, действительно помогла мне создать четкое представление о том, каким я хочу видеть мое будущее».

- molnarkat95.

17. С меня хватит (2002).

Columbia Pictures

«Благодаря этой сильной и смелой девушке я стала феминисткой».

- devansley.

18. Девушка в розовом (1986).

Paramount Pictures

«Я могу сопоставить себя с Энди Уолш, потому что я вырос с одним родителем, и надо мной всегда издевались популярные детишки. Теперь их мнение меня не волнует. Плюс, этот фильм является основной причиной, по которой мне нравится сокращенная версия моего имени: Энди».

- andiepanda1999.

19. Мулан (1998).

Disney

«Я действительно изо всех сил старалась оправдать ожидания моих родителей-иммигрантов. Я тоже была немного бунтаркой. Эта героиня напомнила мне обо мне и подтолкнула меня изменить свою жизнь к лучшему».

- Грейс Эвелин Моралес.

20. 500 дней лета (2009).

Fox Searchlight Pictures

«Фильм помог мне понять, что идеализировать отношения глупо - они таковыми не станут в любом случае. Он помог мне разобраться в личной жизни».

- btoscano95.

21. Серия фильмов про Гарри Поттера (2001).

Warner Bros. Pictures

«Фильм привел меня в волшебный мир, наполненный душевной болью и радостью, который помог мне найти радость в моем собственном мире».

- meganc46ceb88f9.

22. Вечное сияние чистого разума (2004). 

Focus Features

«Фильм изменил то, как я рассматривала отношения, и заставил меня понять, что они не всегда будут сказкой. Я думаю, что могла бы совершить очень много ошибок, если бы не посмотрела этот фильм».

- lindsayp4bfd03a64.

23. Хорошо быть тихоней (2012).

Summit Entertainment

«Я борюсь с тревогой и депрессией, которые связаны с некоторыми травмирующими событиями детства, подобно тем, что случились с Чарли. Видя, как он проходит через что-то похожее... Я поверила, что тоже смогу».

- sarahc4107295ac.

24. Джеки (2016).

Fox Searchlight Pictures

«Я посмотрела этот фильм в очень темный период своей жизни, и, честно говоря, это заставило меня продолжить бой и не позволять невзгодам разрушить мое счастье».

- katelynrose7313.

25. Teach Us All (2017).

Netflix

«Это документальный фильм от Netflix о том, как разделены школьные системы в США. Просмотр этого фильма помог мне баллотироваться в студенческий совет и присоединиться к комитету, что повысило мою уверенность в себе и сделало меня лучшей из всех активистов».

- suhaylahsirajulislam.

26. Тишина (2016).

Netflix

«Такой сильный персонаж, еще и глухонемой - он навсегда изменил мою жизнь».

- rewc.

27. Гордость (2014).

Pathé

«После просмотра этого фильма с моей подругой я набрался мужества, чтобы рассказать ей правду. Она была первой, кто об этом узнал, и научила меня бороться за то, во что я верю».

- franziskakonert24.

28. Леди Бёрд (2017).

A24

«Я изо всех сил пыталась выразить, как я чувствовала себя в старшей школе, особенно в выпускном классе. Я не могла сформулировать это ощущение, но этот фильм мне помог. У меня были такие же отношения с матерью».

- morganemilyg.

29. Гравитация (2013).

Warner Bros. Pictures

«В то время я изо всех сил пытался оправиться от депрессии... Я посмотрел фильм со своей сестрой, которая видела, как я боролся с депрессией, и заставила меня обратится к психологу. Мы оба плакали».

- rhyss134k.

30. Город героев (2014).

Disney

«...Как женщина, я думала, что, если я хочу быть ученым, мне придется надеть на себя "мужика"... Но после просмотра мультфильма я поняла, что могу наслаждаться работой "для мальчиков" и по-прежнему быть женственной».

- csolis.

31. Марсианин (2015).

20th Century Fox

«Мы посмотрели фильм сразу после того, как узнали, что моей бабушке был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Фильм был настолько увлекательным, что я отвлекся от своего разбитого сердца. Он возродил мою любовь к космосу и по-настоящему заставил меня оценить мелочи, и время, которое я проводил с бабушкой».

-sarahc48880d19c.

32. Свадьба Мюриэл (1994).

Miramax Films

«Я был подростком с избыточным весом, со злыми «друзьями», которые не теряли возможности унизить меня перед другими, членом неблагополучной семьи, - Мюриэл стала для меня вдохновением. Благодаря ей я наконец-то обрубила все свои связи с ядовитыми людьми».

- leannetillyk.

33. Головоломка (2015).

Disney

«У меня было депрессивное расстройство, когда я впервые посмотрела этот мультфильм. Он прекрасно отражал мою реальность. Единственное отличие - я не пыталась сбежать, я пыталась покончить с собой. Но я решила бороться, и на это меня вдохновила именно "Головоломка"».

- skailyr.

34. Бухта (2009).

Lionsgate/Roadside Attractions

«Я плакала, я была сердита, подавлена, расстроена и чувствовала безнадегу. Это сыграло важную роль в моем решении стать вегетарианкой. Было очень страшно узнать, как сильно мы издеваемся над животными».

- Меган Прайс, Facebook.

35. Унесенные призраками (2001).

Studio Ghibli/Toho

«Я была полностью потрясена тем, насколько прекрасен этот мультфильм. После просмотра я настолько полюбила японский стиль, что начала изучать японский язык и культуру в колледже. Это произведение искусства открыло для меня целый мир».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх