На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Люди с инвалидностью рассказывают, как их вторые половинки проявляют любовь

К сожалению, в кино и СМИ редко показывают, что у людей с ограниченными возможностями такие же счастливые и здоровые отношения, как и у всех остальных. Конечно, в повседневной жизни им приходится сталкиваться с разными трудностями. Поэтому для таких людей любовь проявляется не в подарках и цветах, а в понимании, внимании и помощи, зачастую в бытовых вещах.

Французская активистка Имани Барбарин, которая страдает от церебрального паралича и выступает в поддержку инвалидов, попросила людей с ограниченными возможностями рассказать, как о них заботятся их партнеры. Мытье волос, готовка, бритье подмышек — эти вещи кому-то могут показаться совершенно незначительными, но для этих людей это проявление настоящей любви.

3043090

«Люди с ограниченными возможностями, какими способами ваш партнер заставляет вас чувствовать себя любимыми и как они отличаются от способов полностью здоровых людей?»

«Ты можешь любить меня, но не можешь взять меня за руку», — под этим хештегом люди делились своими рассказами о любви. И эти волшебные истории показывают, что влюбленный человек готов пойти на многое ради своей половинки.

«Когда я впервые попала в больницу, я едва ручку в руках могла держать, чтобы расписаться в форме согласия на операцию. Я гречанка, и волосы под мышками росли быстрее, чем хотелось бы. Поэтому мой молодой человек предложил сам их сбрить, потому что я не могла».

«Я не могу самостоятельно двигать свое кресло-каталку. И хотя мой парень ненавидит потеть, он катит мое кресло, как бы жарко на улице ни было. Еще он всегда рассчитывает дозу обезболивающих от моих головных болей. И вправляет мои суставы».

«Он трогает мои шрамы и рубцы. Раньше я из-за этого даже вздрагивала. Но потом поняла, что это проявление любви».

«Он любит меня так же, как и до того, как я стала инвалидом. Он помогает мне сесть, если мне больно. Помогает мыться. Он несет меня, если мне больно идти. Он прикладывает к больным местам грелку. Он не идеален, но я люблю его».

«У меня слабый иммунитет, и я постоянно борюсь с инфекциями. У нас не бывает интимной близости, так как это может быть небезопасным. Вместо этого муж готовит самую прекрасную еду — она стала нашим языком любви».

«Иногда мои мышцы болят, напрягаются и становятся как кости. Тогда муж массирует их и говорит: “Да уж, нехорошо”. Я начинаю чувствовать себя лучше: он дает мне понять, что знает, что я не лгу».

«Он одевает меня в те дни, когда я не могу сделать это самостоятельно. Он кормит меня, когда я сама не могу. Это не просто любовь, это преданность».

«Когда муж покупает продукты, он открывает все банки и бутылки, потому что сама я не могу. Я открываю холодильник и кричу ему, что он самый внимательный. А еще он бросает все дела, чтобы лечь со мной рядом, когда у меня панические атаки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх