На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Зеркала. Наделены ли они мистической силой?

зеркала

Отношения людей с зеркалами с древних времен были наполены суевериями и даже мистикой, поэтому даже сегодня многие с осторожностью пользуются этим изобретением.  Это связано с легендами и ритуалами, дошедшими до нас с далеких времен. Задумайтесь: зеркало – неотъемлемая часть жизни современного человека, но если посмотреть с другой стороны – это отражение, прикоснуться к которому не представляется возможным,  это похоже на «личный фантом».

Стоит отметить, что существует несколько предположений о сущности зеркал. Одно из них гласит, что зеркала являются лишь инструментом, с помощью которого возможно посмотреть на события, происходящие в других реальностях. Другая теория посвящена тому, что с помощью зеркал человек способен погрузиться в измененное сознание. Еще одно предположение рассказывает о том, что  в момент, когда человек смотрит  в зеркало, все его мысли,  могут стать видимыми для других людей. Следующая гипотеза повествует о том, что зеркало является магическим порталом между измерениями, через которое можно как проникнуть в зазеркалье, так и впустить в наш мир существ из других измерений. Последняя теория и стала той причиной, по которой зеркала часто используются в магии.

В былые времена, когда еще никаких зеркал и в помине не было, вместо них использовали  поверхность воды. Историки и археологи утверждают, что зеркало появилось около 4,5 тысяч лет назад. Оно представляло собой отполированную пластину из металла. Простому народу зеркалами пользоваться не позволялось, поскольку такая вещь считалась атрибутом богов.

гаданиязазеркальные миршар

В период инквизиции мастеров, которые занимались изготовлением зеркал, осталось очень мало. В те времена колдуньи и маги для ритуалов использовали шары, изготовленные из горного хрусталя. Зеркала использовали в крайне опасных и сложнейших ритуалах, которые мог совершать только сильный колдун. В разные времена магические обряды и гадания, в которых были задействованы зеркала, считались самыми опасными, ведь в любой момент можно было с легкостью потерять контроль над ситуацией. Дело в том, что колдуны, способные открыть проход в зазеркалье, никогда не знают, кто ожидает там, с другой стороны. Важно помнить, что открыть проход куда проще, нежели его потом закрыть.

Многие философские труды, в которых упоминаются зеркала, повествуют о том, что данные предметы с легкостью способны не только поглощать негативную энергию, но и излучать ее. Зеркала накапливают и сохраняют информацию обо всех, кто смотрелся в них. Считается, что если человек с дурными помыслами и со злой сущностью посмотрит в зеркало, то эта злость будет храниться на его поверхности до тех пор, пока оно не разобьется. Существуют так называемые зеркала–вампиры. Они были свидетелями преступлений или скандалов. Опознать такие зеркала просто: перед ними гаснут церковные свечи, а еще от них веет каким-то потусторонним холодом.

Множество народных примет связано с этими таинственными предметами. Считается, что ребенка до года нельзя подносить к зеркалу, так как он будет плохо расти. Если человек вышел из дома, но вернулся, обязательно следует посмотреть на свое отражение в зеркале. В доме, в котором умирает человек, занавешивают все зеркала, ведь в  них может задержаться душа покойного. Самую большую опасность таит в себе разбитое или треснувшее зеркало. От таких вещей следует немедленно избавляться.

До сих пор все возможности зеркал не изучены. Зеркала Козырева широко используются для установления связи с внеземными существами. С их помощью также  получают информацию о различных аномальных явлениях.

 

Источник

Картина дня

наверх