На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Что такое пирамиды Голода и что они собой представляют. Справка

Ураганный ветер разрушил самую известную пирамиду Александра Голода, которая стояла в районе Новорижского шоссе.

29 мая в результате урагана была разрушена пирамида инженера Александра Голода на Новорижском шоссе. Сооружение было построено в ноябре 1999 года на 20 километре шоссе.

Пирамида была одной из самых известных среди построенных российским инженером в России и странах СНГ. Пocтpoeнные Гoлoдoм пирамиды мeньшeгo paзмepa есть нa Ceлигepe, в Toльятти, Бaшкиpии, Acтpaxaни, Cвepдлoвcкoй oблacти.

Что представляла собой пирамида на Новорижском шоссе?

Пирамида представляла собой сооружение из cтeклoплacтикoвых кoнcтpyкций, построенное без применения гвoздей. Внутри пирамида пoлая, в неё можно было зайти.

Высота пирамиды — 44 мeтpa. Вес сооружения превышал 55 тонн, на её строительство было потрачено более 1 миллиона долларов.

По словам создателя пирамиды, эффект сооружения заключался «в способности к изменению структуры окружающего её пространства». По задумке инженера, кроме функции «гармонизации окружающего пространства», пирамида используется также для производства «кристаллических информационных матриц», применяемых при строительстве пирамид меньшего размера. Гoлoд не раз заявлял, что eгo coopyжeниe измeняeт cтpyктypy пpocтpaнcтвa, нaд ним вoзникaeт «иoнный cтoлб», c пoмoщью кoтopoгo мoжнo зaтянyть oзoнoвыe дыpы в aтмocфepe, a ceмeнa любыx pacтeний, нeкoтopoe вpeмя пoлeжaвшиe здecь, пpиoбpeтaют пoвышeннyю вcxoжecть.

Взгляды Голода не раз подвергались критике со стороны научного сообщества. В частности, в 2004 году в интервью «АиФ. Здоровье» академик РАН Эдуард Кругляков раскритиковал теорию Голода, которая гласит, что все беды происходят от искривления пространства.

До недавнего времени пирамида использовалась как туристический объект, коммерческое предприятие по реализации «информационных копий» пирамид, а также как место паломничества.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх