На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

«Быстрее, я уже не могу». Пока полиция ехала на вызов, преступник убил заявителя

3043090

Долгие сборы сотрудников полиции стоили петербуржцу Тимофею жизни: пока правоохранители преодолевали расстояние в один километр, разделяющее его дом и отделение полиции, мужчину убили. Как рассказал свидетель и участник событий, закончившихся трагедией, полицейские добирались до места вызова более 45 минут. Сократи они это время хотя бы вдвое — вполне возможно, что мужчина, удерживавший невменяемого преступника, мог остаться жив.

Ночью 8 января около 1:50 в дежурную часть полиции поступило сообщение от 35-летнего Александра Ч. Дозвонившийся до правоохранителей мужчина заявил, что срочно требуется вмешательство полиции в конфликт, произошедший в одной из квартир на улице Ольги Берггольц, д. 9. По словам Александра, вооружённый ножом мужчина пытался напасть на своих знакомых — хозяина квартиры Тимофея и самого позвонившего.

Мужчины отобрали у дебошира нож, скрутили его и вызвали полицию. Хозяин квартиры остался в доме и удерживал разбушевавшегося товарища, а Александр решил спуститься на улицу — встретить наряд у парадного и проводить. Александр решил, что ожидание займёт лишь несколько минут, ведь до отдела полиции легко можно дойти пешком за 20 минут, а на машине можно добраться и того быстрее. Поэтому он не стал надевать куртку, да и ключи от квартиры оставил дома.

Однако, простояв на морозе в домашней одежде несколько десятков минут, Александр всё же решил уточнить, когда же прибудут правоохранители.

— Девушка, по Ольге Берггольц вызов, будьте любезны, как-то можно быстрее, я уже просто не могу. Я стою на улице в полураздетом состоянии в минус 17, до хозяина квартиры не могу дозвониться. Тот человек, который с ножом прыгал, — я видел, он убежал, — такой разговор состоялся у Александра с дежурной спустя долгие минуты ожидания. Девушка не сразу поняла, о чём речь, но всё же пообещала, что полиция доедет до замёрзшего мужчины.

Через некоторое время Александру перезвонили сами сотрудники правоохранительных органов — прояснить ситуацию. Узнав, что дебошир с ножом, возможно, уже покинул квартиру, а до хозяина (который, как позже выяснится, к этому моменту был уже убит) не дозвониться, полицейские заявили: «Как появится — наберите, мы подъедем».

В конце концов силовики всё же прибыли на вызов — спустя 45 минут, хотя расстояние в один километр между домом № 9 по Ольге Берггольц на машине с мигалкой глубокой ночью можно было преодолеть минут за 5. Проникнув в квартиру, сотрудники полиции обнаружили мужчину с ножом в груди. Убитый оказался Тимофеем — хозяином квартиры, пытавшимся удержать дебошира до прибытия правоохранителей. Преступник же к этому моменту уже действительно сбежал.

Оказавшись уже на месте убийства, а не обычной бытовой стычки, правоохранители мгновенно приступили к поиску преступника — и в наручниках неожиданно оказался сам Александр, почти за час до этого сам обратившийся в полицию. Впрочем, после двухчасового допроса силовики его отпустили.

В ту же ночь СКР по Невскому району возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в убийстве по сообщению граждан был задержан 29-летний Геннадий Б. В настоящий момент назначены необходимые судебные экспертизы и следственные мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх