На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Как живут древние африканские племена сегодня

В Намибии (Африка) сегодня можно увидеть племя людей, сохраняющих уклад жизни своих предков. Быт кочевников племени Химба не меняется на протяжении столетий.


Фото: linozka

Живут химба в конусообразных хижинах. Основное занятие химба – скотоводство. Скот здесь воспринимается не как источник быстрого получения пищи, но как капитал, который может передаваться по наследству, поэтому мясо химба едят крайне редко.

Фото: linozka

Фото: mtdata

Одежда, прическа и украшения в традиционной культуре химба играют важную роль. Это не только эстетика, но выражение статуса человека и его возаста. Также женщины покрывают тело и волосы красной глиной смешанной с взбитым вручную коровьим молоком и ароматными травами.

Фото: linozka

Фото: linozka

Женщины племени ходят в современные супермаркеты за предметами первой необходимости.


Фото: magesqueen


Фото: linozka

Также у многих представителей племени есть мобильные телефоны. И они фотографируются с туристами да денежное вознаграждение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх