На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

10 экзотических и шокирующих фактов об азиатских странах

Азия - загадочная и непонятная, традиции и законы ее сильно отличаются от тех, к которым привыкли мы. Фишки подготовили интересные факты о странах Азии, которых нет в учебниках.

3043090

1. Бирма - единственное государство в мире, где едят маринованные чайные листья

1. Бирма - единственное государство в мире, где едят маринованные чайные листья азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Источник: gioit.h-cdn.co

2. Во Вьетнаме мужчины отращивают длинные ногти

2. Во Вьетнаме мужчины отращивают длинные ногти азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Источник: worldwidetour.ru

Это считается престижно, потому что носить ногти могут только те, кто не занимается "грязной" работой. Преимущественно это делают продавцы в магазинах, работники салонов красоты.

3. Китайцы спокойно пукают в общественных местах

3. Китайцы спокойно пукают в общественных местах азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Источник: cdn.fishki.net

Про то, что "рыгать" в заведениях, для многих стран - норма, знают практически все, оказывается, выражать и другие естественные позывы считается адекватным поведением.

4. У Филиппин нет общих границ на суше с соседями

4. У Филиппин нет общих границ на суше с соседями азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Источник: s7.travelask.ru

Это единственная страна в Юго-Восточной Азии, имеющая такие особенности.

5. За рождение второго ребенка семью в Китае оштрафовали на $205 тыс

5. За рождение второго ребенка семью в Китае оштрафовали на $205 тыс азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Источник: deti.mail.ru

Сегодня китайцам разрешено иметь двои детей, однако кампания, регулирующая уровень рождаемости начатая еще в 1979 году, ранее строго гласила: "Одна семья — один ребенок".

6. В Индии добавляют в напитки коровью мочу

6. В Индии добавляют в напитки коровью мочу азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Источник: i1.wp.com

Ничего удивительно, ведь в Индии корова - священное животное. Коровья моча якобы полезна для здоровья, поэтому изобрели напиток, который позиционируется как источник здоровья.

7. До 20-го века корейская мода обязывала женщин ходить с открытой грудью

7. До 20-го века корейская мода обязывала женщин ходить с открытой грудью азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Источник: upload.wikimedia.org

Начиная с 17 века суровая мода в Корее приветствовала открытые наряды. Женщины оголяли грудь аж до 20 века, потом все-таки в стране решили, что пора следовать сложившимся традициям других стран.

8. В Камбодже родственники продают девственниц

8. В Камбодже родственники продают девственниц азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Источник: www.lokopoko.travel

Новость о жутком рынке по продаже девственности не должна поражать никого, ведь в современном мире известны десятки случаев, когда девушки в интернете продавали свою честь самостоятельно. В Камбодже бедные семьи вынуждены зарабатывать на жизнь различными способами. Молодых девушек в возрасте от 13 до 18 лет предлагают богатым мужчинам от $ 800 до $ 4000.

9. Индонезийских военнослужащих проверяют на девственность пальцами

9. Индонезийских военнослужащих проверяют на девственность пальцами азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Источник: cn15.nevsedoma.com.ua

В Индонезии жестокая политика в отношении женской невинности. По мнению правительства, только непорочная девушка может доблестно работать в полиции или на военной службе.

10. В Китае один часовой пояс

10. В Китае один часовой пояс азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Источник: i.imgur.com

Действительно же, Китай находится сразу в 5 часовых поясах. Однако после гражданской войны 1949 года они перешли на единую временную систему. Сделано это, чтобы придать населению чувство сплоченности. Однако когда в Пекине встает солнце в 6 утра, в других городах его не видно в течение нескольких часов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх