На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

8 способов заработка на коте

304

А почему бы не заставить кота зарабатывать? Нет, мы сейчас не шутим, а говорим вполне серьезно! Как насчет того, чтобы наша наглая пушистая морда пополняла семейный бюджет? Смех смехом, но люди частенько интересуются этим вопросом! 

В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим целых 8 нешуточных способов заработка на МУРлыке…

… Потому что хватит сидеть сложа лапы!

Так каким же образом наш кот может приносить домой денежки? Давайте разбираться…

Вариант 1. Народные приметы

Помните давнюю народную примету о том, что первой в новое жилье должна войти кошка? Откуда взялось это поверье, никто уже и не вспомнит, но оно навсегда отпечаталось в памяти соотечественников. И этим обязательно стоит воспользоваться!

Пару лет назад на одном из сайтов с объявлениями уже появлялась необычная вакансия для МУРлыки. Застройщик «нанимал» котейку (точнее, ее хозяина) для того, чтобы животное перед каждой сделкой с покупателями прохаживалось по новому жилью.  К слову, жалованье котейке предлагалось немалое, а дабы отобрать подходящего пушистика, проводился целый кастинг.

Итак, если ваш питомец вполне себе дружелюбный и уверенный в себе кот, то почему бы и вам не попробовать разместить подобное объявление в своем городе? Возможно, этим заинтересуются покупатели или продавцы недвижимости, а ваш любимец принесет «копеечку» в семью. 

Куда же без Инстаграма? Если вы считаете, что у вашего кота смазливая мордашка, которая нравится всем без исключения, заведите для питомца личную страничку и регулярно выкладывайте туда красочные фотографии или небольшие забавные видеоролики с его участием. Кто знает, быть может уже через несколько месяцев ваш кот или кошка станут звездой?

Деньги, предложенные рекламодателями за ту или иную рекламу, — еще один способ получить прибыль благодаря пушистому другу. 

Вариант 3. Ютуб

Данный способ похож на предыдущий. Создайте питомцу страничку на Ютубе и радуйте пользователей талантами или просто чудачествами вашего МУРлыки до тех пор, пока это не начнет приносить доход.

К примеру, знаменитый кот Мару из Японии стал звездой YouTube еще в 2008 году благодаря необычной способности помещаться в коробочки любого размера. Оказывается, теперь Мару приносит своим владельцам около 180 тысяч долларов в год благодаря выручке от рекламы.

Может, и ваш кот на такое способен? 

Вариант 4. Продажа котят

Самый, пожалуй, простой и реальный способ подзаработать на котах. Если у вас породистый кот или кошка, то продажа малышей станет неплохой прибавкой к зарплате. 

Стоить заметить, что участие в выставках, наличие родословной и каких-либо медалей заметно увеличивает стоимость питомцев при продаже. Только не забывайте проверять, в какие руки вы передаете кроху — деньги-деньгами, но хотелось бы, чтобы малыш жил долго и счастливо.

Вариант 5. Бренд

Сделайте из своего МУРлыки бренд! Предположим, вы выложили несколько фотографий любимца в социальные сети и они быстро стали вирусными. Нельзя терять ни минуты — используйте успех на полную катушку. Помимо дохода от рекламы, о котором мы уже говорили выше, вы сможете продавать милую мордашку котейки, использовав ее фотографию для украшения футболок, кружек и прочих мелочей.

Шутки шутками, но владелица одного из самых популярных в мире котов по кличке Grumpy Cat, Табата Бундесен, заработала на этом более 100 миллионов долларов. Да-да, и это только на продаже кружек, открыток и кофточек с его изображением.

Хотите повторить ее успех?

Еще три шуточных способа заработать на котах

А теперь шутки ради давайте рассмотрим еще три возможности заставить кота приносить прибыль. Они, конечно, шуточные, но вполне возможно, что пригодятся кому-то из наших читателей.

1. Отправьте его просить милостыню!

Ну, не в буквальном смысле, конечно. Но если у вас есть собственный бизнес или небольшой магазин, в котором можно находиться животным, то кот может сыграть вам на руку. Повесьте на своего красавца небольшую милую табличку с надписью «На корм Барсику!» или «Ваське на колбаску«. Надпись может быть абсолютно любой — используйте фантазию на полную мощь. И уж поверьте, ни один любитель котиков не пройдет мимо такого сладкого «попрошайки». 

Согласитесь, это может оказаться вполне действенным способом немного подзаработать на коте.

Устройте кота на работу в груминг-салон

Вы не раз восхищались внешностью своего любимца? Вам кажется, что у него самые красивые в мире лапки и идеально мягкая шерстка? Тогда отправьте своего любимца на работу в груминг-салон. Вполне возможно, что персонал заведения оценит восхитительную внешность МУРлыки и сделает его своей моделью… Ну, скажем, для маникюра, который обычно делают питомцам?

Собственно, почему бы и не попробовать?

Кот на час!

Как насчет того, чтобы попробовать сдавать своего любимца… в аренду? Только представьте: кто-то мечтает о котике, но по каким-либо причинам не может завести питомца. И тут на помощь приходите вы и ваш кот!

Возможно, что человек захочет просто обнять пушистика, погладить его и вдоволь с ним наиграться (под вашим присмотром, разумеется). И если ваш МУРлыка дружелюбный и приветливый, то почему бы его не устроить на такую «работу»?

Нам кажется, это отличная идея и она вполне может сработать!

И пусть истории, в которых питомцы приносят солидную прибыль владельцам, случаются не так часто, как хотелось бы, настойчивость, целеустремленность и уверенность в неотразимости собственного любимца могут помочь вам неплохо заработать на коте.

Надеемся, что вы выбрали для себя самый подходящий способ пополнить семейный бюджет благодаря пушистому другу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх