На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

10 вещей, которые вообще никогда не должны бывать в микроволновке

Предупреждаем в последний раз.

3043090

Когда дело доходит до приготовления пищи, всем нравится экономить время. В этом случае, что может быть лучше, чем микроволновая печь?

Все, что вам нужно сделать, это вытащить остатки или замороженную еду из холодильника, нажать несколько кнопок и подождать несколько минут, пишет Shareably.

И пока вы собираетесь - еда готовится сама!

Тем не менее, будьте осторожны: далеко не все подходит для микроволновки.

Вот 10 случаев, когда лучше воспользоваться обычной плитой:

1. Яйца.

flickr.com/pietroizzo

Слушайте, разве яйца и так не готовятся быстро? Если вы хотите сказать "нет", то, пожалуйста, помните, что попытка приготовить целое яйцо в микроволновой печи закончится очень плохо.

Примерно через 30 секунд вам придется чистить всю микроволновку, поверьте.

flickr.com/andreabirds

Это происходит потому, что пар, создаваемый внутри скорлупы, слишком быстро нагревает внутреннюю часть. Из-за отсутствия отверстия для его выхода яйцо взрывается.

С другой стороны, вы можете сделать яичницу или омлет в микроволновой печи (хотя мы не рекомендуем).

2. Виноград.

flickr.com/yubomojao

Этот случай немного похож на случай с яйцом, но у него есть собственный интересный поворот.

В отличие от яиц, виноград небольшой и состоит из материала, благодаря которому на правильном расстоянии друг от друга виноградинки могут фактически создать плазму.

flickr.com/beotis

Хотя это может выглядеть круто, такой процесс также вызовет взрыв. Самый натуральный взрыв, который, безусловно, испортит вашу печь.

Кроме того, какой это рецепт вынудит вас быстро нагреть виноград?!

3. Целый картофель.

flickr.com/70086905@N05

Опять же, подобно яйцу или сплошному шарику глины в печи, накопление тепла внутри вызовет взрыв.

С другой стороны, вы можете приготовить довольно вкусный картофель всего за несколько минут, если используете вилку, чтобы разделить его на мелкие кусочки.

4. Что-нибудь металлическое.

flickr.com/127547040@N07

Большинство людей, вероятно, уже знакомы с этим советом. Для тех, кто этого не знает, результат не заставит себя долго ждать: вместо вкусного блюда вы получите искры и дым.

Это также, вероятно, разрушит ваши приборы, тарелку и все остальное, что вы в нее положили. Сама микроволновая печь также может повредиться.

В целом, это легко: просто не делайте этого.

5. Цельные острые перцы.

flickr.com/bluehazyjunem

Засовывать острый перец в микроволновку – плохая идея.

Как и у некоторых других продуктов, у острого перца плохая реакция на излучение в микроволновой печи. Создается пар, который будет наполнен капсаицином, химическим веществом, отвечающим за остроту в перце.

Это звучит достаточно зловеще, так что лучше держать перец подальше от микроволновки.

6. Пенопласт.

flickr.com/ellie

О, пенопласт. Когда мир, наконец, перестанет тебя производить?

Серьезно, помимо вреда для окружающей среды, пенопласт также противопоказан и для микроволновой печи (хотя некоторые виды могут быть безопасными – смотрите на ярлычки).

Некоторыми возможными побочными эффектами станут стирольный газ, который вызывает рак, химические вещества, впитывающиеся в вашу пищу, и проблемы с эндокринной системой.

Если вы хотите хорошо себя чувствовать, просто поместите еду на обычную тарелку!

7. Бумажные пакеты.

flickr.com/mintman

Хотя мы не понимаем, почему люди засовывают их в микроволновку, бумажные пакеты могут легко загореться в микроволновой печи, что вызовет всевозможные проблемы.

Также есть вероятность, что любые чернила, напечатанные на бумаге, могут впитаться в вашу пищу.

Бумажные пакеты, с другой стороны, в целом довольно экологичны.

8. Некоторые пластиковые контейнеры.

flickr.com/neilconway

Это несложное правило. Хотя некоторые контейнеры определенно безопасны для микроволн, другие могут представлять опасность для вас и вашей пищи.

Если вы хотите избежать отравления химическими веществами, содержащимися в пластике, лучше вообще не использовать такие контейнеры для микроволновки.

9. Термокружки.

flickr.com/77080402@N07

Этот пример вполне закономерно вытекает из некоторых правил, перечисленных выше. Хотя вы можете захотеть быстро разогреть кофе, не делайте этого в термокружках, изготовленных из пластика или металла.

Выйдет он, мягко говоря, не очень вкусным.

10. Ничего.

flickr.com/cote

Честно говоря, лучше и вовсе не покупать микроволновку. Способ работы микроволн заключается в высвобождении низких уровней излучения для нагрева вашей пищи.

Хотя эти волны довольно слабы в целом, они все еще достаточно сильны, чтобы нагреть ваши блюда, а значит - они могут выходить за ее пределы и влиять на вас самих не самым позитивным образом.

И это плохо.

Совет: не нужно вам это.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх