На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Об этом страшно даже думать! 12 шокирующих историй о совпадениях, которые заставят тебя поверить в чудо

В мире ежесекундно происходит масса совпадений, некоторые из них оказываются судьбоносными, а о некоторых мы тут же забываем.

Мы собрали для вас 12 настолько удивительных совпадений, что прочитав их у тебя мурашки пойдут по коже... Неужели такое бывает?

1) Майкл Джексон был известен не только своей прекрасной музыкой, но и колоссальным количеством пластических операций. Мне кажется, или он уж очень похож на египетскую статую периода Нового царства?

 

2) Уолтер Саммерфорд — настоящий магнит для молний. При жизни молния била его 3 раза! Удивительно то, что когда спортсмена захоронили, молния снова настигла его, ударив в надгробную плиту могилы и разломив ее на части.

 

3) Репортер BBC однажды решил спросить проходящего мимо прохожего про легендарное регби Эвертон-Ливерпуль в 1967 году. Этим прохожим оказался вратарь Томми Лоуренс, который принимал в нём участие. И как такое возможно?

 

4) Энцо Феррари, знаменитый итальянский предприниматель, умер 14 августа 1988 года. Спустя 2 месяца того же года родился футболист Месут Озиль. Что здесь удивительного? Да ты только посмотри, как они похожи!

 

5) Ты не поверишь, но Гитлер, Сталин, Троцкий, Тито и Фрейд одно время жили практически по соседству. В 1913 году в Вене они располагались в паре километров друг от друга и даже любили посещать одни и те же кофейни.

 

6) Этому мужчине пересадили сердце самоубийцы. Он женился на вдове своего донора. Но в 69 лет он застрелился, точно так же, как и его предшественник.

 

7) Во время вскрытия гробницы Тамерлана археологи нашли устрашающую надпись«Кто вскроет могилу — выпустит на волю духа войны. И будет бойня такая кровавая и страшная, какой мир не видал во веки вечные». Об этом было рассказано Сталину, но тот не поверил. Гробницу вскрыли 21 июня 1941 года. На следующий день Германия напала на СССР...

 

8) Марк Твен родился спустя 2 недели после того, как над Землей пролетела комета Галлея. «Я пришёл в этот мир с кометой и уйду тоже с ней» — так он написал в 1909 году. Спустя год он умер после того, как пролетела очередная комета.

 

9) Писатель Морган Робертсон опубликовал свой роман «Тщетность», в котором описывает крушение лайнера «Титан». 14 лет спустя «Титаник» шел по тому же маршруту, который описывается в книге. «Титаник» пошел на дно после столкновения с айсбергом, так же, как и «Титан». У тебя по телу тоже пробежали мурашки?

 

10) Художник-декоратор Джон Ричардсон работал над фильмом «Омен» и создал сцену автомобильной аварии. Спустя некоторое время он попал в аварию в пятницу 13-го у городка Оммен на 66,6 километре трассы. Вот это уже не смешно...

 

11) Отец перед смертью подарил сыну перстень. Он умирал от рака. Через пару недель сын потерял перстень в реке. Спустя 69 лет дайвер выловил перстень и принес его мужчине, который умирал от рака так же, как и его отец. Неужели всё дело в перстне?

 

12) В 1975 году в Детройте случилось удивительное происшествие! Маленький мальчик упал с 14-го этажа на голову Джозефа Фиглока. Спустя год на том же месте тот же мальчик точно так же упал на его голову снова. Вот это я понимаю совпадение!

 

Я, конечно, не верю в судьбу, но все эти случаи заставили меня задуматься о том, что всё в этом мире не случайно. А у тебя бывало нечто подобное? Делись своими историями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх