На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Стиль pin up – что означает, история, звезды, образы

304

В наше время стиль pin up все активнее вживается в повседневную жизнь, не говоря уже о тематических мероприятиях, вечеринках и фотосессиях. В преддверии летнего сезона отличной идеей станет обновление гардероба в данном стилистическом направлении.

Что значит стиль pin up?

Тем, кто никогда не сталкивался с этим стилистическим направлением, полезно будет узнать и о его происхождении. История стиля pin up началась с 1941 года в Америке, но в моду он вошел несколько позже. В переводе с английского он означает «прикалывать» или «прищипливать». Американские солдаты, уходя на войну, брали с собой фотографии своих возлюбленных или просто изображения красавиц в пышных платьях, и с помощью булавок или кнопок крепили к стене. Так, дословно название стиля переводится как «приколотая девушка».

Что значит стиль pin up

Стиль девушки pin up имеет следующие характерные черты:

    • лаконичный макияж, но с ярко выраженными акцентами;
    • аккуратно уложенные локоны;
    • яркая одежда, подчеркивающая достоинства женской фигуры;
    • обувь на высоком каблуке, чаще это туфли.

Что значит стиль pin up мода

Звезды в стиле pin up

Фотосессия в стиле pin up – популярная идея для многих девушек, и знаменитости не стали исключением. Продемонстрировали публике свои образы в этом пикантном стилистическом направлении такие звезды, как:

    • Дженнифер Лоуренс;

Звезды в стиле pin up

    • Эшли Олсен;

Звезды в стиле pin up мода

    • Кристен Стюарт;

Звезды в стиле pin up идеи

    • Сандра Буллок;

Звезды в стиле pin up образ

    • Настя Каменских;

Звезды в стиле pin up одежда

    • Мадонна;

Звезды в стиле pin up прическа

Стиль pin up в одежде

Женский образ в стиле pin up на плакатах и постерах был очень сексуальным и привлекательным, но при этом он никогда не выглядел пошло. Красивые наряды девушек подчеркивали достоинства фигуры, акцентируя на тонкой талии, красивой форме груди и бедер, но при этом части тела не оголялись, позы для фотографий были легкими и непринужденными, никак не вызывающими.

Стиль pin up в одежде

Самый распространенный женский образ в стиле pin up – это короткие джинсовые шорты с завышенной посадкой, клетчатая рубашка, завязанная спереди на узел, и обувь на высоком тонком каблуке. Такой базовый образ варьировался – вместо рубашки нередко был изящный женский топ, вместо коротких шортиков могли быть джинсы с высокой талией или стильные бриджи.

Стиль pin up в одежде идеи

Платье в стиле pin up

 

В стиле pin up девушки активно использовали платья и сарафаны в легком романтическом стиле придающие женскому образу нежности и соблазнительности. Длина нарядов может быть любой, но самой большой популярностью пользуется платье миди в стиле pin up. Не менее стильно и ярко смотрятся и фасоны миди, но важно соблюсти тонкую грань, не допуская в образе излишней откровенности и пошлости.

Популярные платья в стиле pin up:

    • легкие платья с расклешенной юбкой, с принтом или без него;

Платье в стиле pin up

    • прямое силуэтное платье;

Платье в стиле pin up мода

    • красочные сарафаны мини или миди.

Платье в стиле pin up идеи

Костюмы в стиле pin up

Женщины в стиле pin up, как правило, одеты в соблазнительные легкие платья с принтами, коротенькие шорты с топами, купальники, но есть среди такого разнообразия стильной ретро-одежды и костюмы, которые должны быть обязательно яркими и броскими. Беспроигрышными стали наряды в ярком красном цвете с крупным пуговицами, фасоны с юбкой в клетку, в горошек или с интересным принтом. Верх и них костюма могут отличаться по цвету.

Костюмы в стиле pin up

Юбка в стиле pin up

Детально изучая наряды в стиле pin up, нельзя не оставить без внимания такой элемент одежды, как юбки, которые являются основой всего образа. Самым популярным является фасон, визуально увеличивающий бедра – юбка-колокол, солнце, полусолнце. Смотрятся такие варианты потрясающе в комбинации с короткими топами, завязанными на узел рубашками, и задают нотку стиля всему образу.

Юбка в стиле pin up

Еще один фасон юбки, гармонично вписывающийся в яркий стиль pin up – это нейтральная модель карандаш, которая подходит всем, без исключения, и гармонично комбинируется с любым вариантом верха. Дело в том, что расклешенные фасоны юбок подходят не сем. Например, носить их не рекомендуют полным девушкам или обладательницам широких бедер. Юбка-карандаш станет хорошей альтернативой.

Юбка в стиле pin up варианты

Шорты в стиле pin up

Модный стиль pin up получил широкую популярность благодаря картинкам с изображением милых и соблазнительных девушек. Самым ярким образом для постеров была модель в коротких шортах и завязанной на узел клетчатой рубашке, таким образом, шортики и стали одним из базовых предметов одежды данного стилистического направления.

Шорты в стиле pin up

Короткие джинсовые шорты в стиле pin up несколько отличаются от популярных ныне моделей. Прежде всего, их особенностью является очень высокая талия, благодаря которой женский силуэт выглядит выше и стройнее. Длина шортов в меру короткая – они полностью прикрывают ягодицы, не оставляя оголенных частей тела, таким образом не допуская откровенности и вульгарности.

Шорты в стиле pin up мода

Купальники в стиле pin up

Стиль pin up для женщин - это сексуальность и привлекательность, но при этом полно отсутствие какой-либо вульгарности. На многие плакатах и картинках были изображены девушки в купальниках, и при этом они не выглядели пошло и вызывающе, образ нежный, женственный и естественный. Есть два основных вида купальников в стиле pin up: 

    • закрытый;

Купальники в стиле pin up закрытый

    • раздельный.

Купальники в стиле pin up раздельный

Особенностью купальника является изящность, лаконичность, мощный акцент на грудь, но при этом части тела не оголяются. Главная характерная особенность раздельных моделей – очень высокая посадка трусиков в стиле ретро, которая визуально округляет бедра и делает сильный акцент на тонкую талию. Расцветки моделей разнообразны, но как самые популярные варианты можно выделить:

    • купальники в красным цвете;

Купальники в стиле pin up красный

    • модели купальников с полосатым верхом;

Купальники в стиле pin up полоска

    • купальные костюмы с цветочным принтом;

Купальники в стиле pin up цветочный

    • модели в горошек.

Купальники в стиле pin up горошек

Нижнее белье в стиле pin up

Белье в стиле pin up пользуется популярностью и в наше время. Это гармоничное сочетание сексуальности с ретро-стилем. Такие фасоны не оголяют интимные части тела – лиф полностью закрывает грудь, а трусики имеют очень высокую посадку, что придает женской фигуре нотку романтики и загадочности. При этом ткани для пошива нижнего белья используются далеко не самые простые – красиво смотрятся модели из нежного кружева белого или черного цвета, с атласными и гипюровыми вставками.

Нижнее белье в стиле pin up

Свадебное платье в стиле pin up

Если вам хочется максимум позитива и ярких красок в этот незабываемый день, отличной идеей станет свадьба в стиле pin up. Популярной цветовой гаммой данного стилистического направления считаются сочные розовые, красные, оранжевые тона, а самые используемые принты – крупная клетка и горох. Это сыграет вам на руку в оформлении праздника – в таких тонах очень просто сделать яркое праздничное оформление зала для торжества. В таких же расцветках можно сделать и пригласительные на свадьбу.

Свадебное платье в стиле pin up

Но во всем этом оформлении, даже самом совершенном, не будет смысла, если не уделить внимание главному – наряду невесты. Свадебное платье в стиле pin up идеально подчеркивает привлекательность и сексапильность девушки, делая акцент на достоинствах ее фигуры. Но крайне важно не перестараться в создании образа и не допустить излишней откровенности. Стиль свадьбы pin up предлагает невестам несколько вариантов тематических платьев:

    • платье с пышной юбкой;
    • свадебное платье длиной до колена;
    • модели платьев бюстье;
    • фасоны с завышенной талией;
    • платья в пол из легкой ткани.

Свадебное платье в стиле pin up идеи

Туфли в стиле pin up

Модный стиль pin up требует внимания к любой детали образа, и уж точно нельзя проигнорировать такую важную составляющую, как обувь. Чаще для образа в данном стилистическом направлении выбирают изящные туфельки на высоком каблуке-шпильке, которые подчеркивают красоту стройных ног. Что касается дизайна, уместной будет любая модель в стиле ретро, но самыми подходящими можно назвать такие варианты:

    • стильные туфли в горошек;

Туфли в стиле pin up горошек

    • модели туфель в полоску или в клетку;

Туфли в стиле pin up клетка

    • туфли яркого красного цвета;

Туфли в стиле pin up красные

    • модели туфель с бантиком;

Туфли в стиле pin up

    • леопардовый рисунок.

Туфли в стиле pin up виды

Еще один вариант туфель, который идеально подходит под образ pin up и смотрится не мене соблазнительно – это модели на высокой платформе. Нередко они смотрятся еще более аккуратно и миниатюрно, чем обувь на высоком и тонком каблуке. Такой вариант считается более практичным в повседневной жизни – высокая и широкая платформа более устойчива, чем тонкая и изящная шпилька.

Повязка в стиле pin up

К оригинальных и колоритных женских образах важно уделять внимание не только основным составляющим, но и деталям, которые нередко играют ключевую роль. К таким мелочам моно отнести повязку, популярную в те времена. Трикотажная тянущаяся ткань в ярких расцветках, идеально подобранная под наряд, украсит красивую прическу и выгодно дополнит стильный образ.

Повязка в стиле pin up

Еще один вариант стильного тематического декора для прически – это платок в стиле pin up. Это может быть как полноразмерная косынка из тонкой ткани, сложенная в несколько слоев, так и просто широкий отрез ткани. Для колоритного образа такой платок красиво завязывают, пропуская под волосами и образуя сверху изящный бантик. Расцветки косынок подбираются под платье, чаще это яркие цвета – красный, малиновый, оранжевый.

Повязка в стиле pin up платок

Прически в стиле pin up

В прическах модели pin up придерживались лаконичности, самыми популярными вариантами были крупные локоны, букли, волны, легкий начес. Волосы должны быть безупречно уложены и со вкусом дополнены различными аксессуарами, заколками, платками, оригинальными ободками. Отдельного внимания заслуживает челка в стиле pin up, густая, объемная, идеально уложенная с помощью плойки или бигуди.

Прически в стиле pin up

Макияж в стиле pin up

Девушки в стиле pin up выглядели ярко, соблазнительно, но при этом не допуская пошлости и вульгарности в образе – эту тонкую грань выдержать в макияже непросто. Главной особенностью мейк-апа являются броские акценты – яркий контур губ, длинные и закрученные ресницы. Обязательным атрибутом являются стрелки в стиле pin up, черные и броские. Не обойдется образ и без румян, но использовать их стоит очень аккуратно, чтобы макияж оставался легким и не навязчивым.

Макияж в стиле pin up

Маникюр в стиле pin up

Продумывая образ в стиле pin up до мелочей, нельзя не уделить внимание дизайну ногтей, который непременно должен быть ярким и красочным. Стильными идеями для лука являются такие варианты нейл-арта:

    • черно-белый маникюр в горошек;
    • разноцветные ногти;
    • необычный френч с рисунками;
    • маникюр в красном цвете.

Маникюр в стиле pin up

Картина дня

наверх