На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Фура превратила авто в лепёшку, но водитель родился в рубашке. На нём нет царапин, зато есть кое-что похуже

В США грузовик столкнулся с легковым автомобилем и превратил его в лепёшку. Судя по фото, у водителя не было шансов выжить, но мужчина даже не пострадал. Вот только теперь у полицейских есть для него несколько неприятных новостей. 

Американское Межгосударственное шоссе 787 проходит через штат Нью-Йорк и предназначено для тех, кто едет из города Олбани или в него. Однако в конце сентября на дороге произошёл инцидент, к которому никто не был готов: гигантская фура перевернулась и упала на легковой автомобиль марки Nissan. 

Как сообщает издание Times Union, грузовик перевозил 18 тонн муки, когда местный житель Джелани Рейес-Крейг попытался его обогнать. Водитель легковушки так старался обойти неповоротливый транспорт, что не справился с управлением, врезался в ограждение, отскочил от него и ударился о фуру. 

Манёвр не остался незамеченным для водителя грузовика Кристофера Бэкона. Его фуру качнуло, и она завалилась на правый бок, полностью накрыв Nissan. Под весом десятков тонн металла и муки легковой автомобиль сплющился и превратился в почти идеальную железную лепёшку. 

Вероятно, у очевидцев из проезжавших мимо автомобилей не было сомнений в том, что Джелани Рейес-Крейг погиб на месте. (Бэкон, напротив, сразу дал знать подоспевшим спасателям, что он не пострадал. Его самочувствие было в порядке, а кости — целы). 

По словам начальника пожарной службы Томаса Гаррета, когда водитель увидел свет, он был на седьмом небе от счастья. 

Он просто смеялся. Он был счастлив остаться в живых. 

У самого Джелани была другая версия произошедшего. Мужчина уверяет, он оказался на волосок от смерти из-за удушья. 

Я всё чётко помню. Это был грузовик с мукой, поэтому в мою машину хлынули мука и дым из моторного отсека, я чуть не задохнулся от нехватки воздуха. 

Пожарные вытащили Рейеса-Крейга из машины, но не исключено, что он готов был забраться обратно после общения с полицейскими. Для правоохранителей не осталось секретом, что водитель сам стал виновником аварии. 

Офицеры штата выписали Джелани сразу несколько штрафов — за неосторожное вождение, неправильное изменение полосы движения, превышение скорости и использование небезопасных шин. Кроме того, полицейские начали официальное расследование. 

Несмотря на инцидент, дороги штата Нью-Йорк нельзя назвать самыми опасными. В Мичигане шоссе превратилось в бермудский треугольник, где мужчины теряют руль. Никакой мистики, просто жестокий пранк. 

Однако самый нестандартный подход к поездкам — у водителей из Австралии. На одной из трасс Сиднея появился человек на чемодане с мотором. Оказалось, это не только удобно, но и экономично. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх