На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Жизнь в аляскинском городе, который не увидит солнце до 23 января

Город Уткиагвик на Аляске — самый северный город в США, где каждый год проходит полярная ночь, начинающаяся в середине ноября и заканчивающаяся в середине января. Это означает, что после того, как солнце зайдет в ноябре, жители не будут видеть дневной свет в течение двух месяцев.

Уткиагвик, известный как Барроу до 2016 года, является отдаленным городом на окраине Аляски, в окружении дикой тундры и недоступный для дорог.

1. Уткиагвик расположен на севере Аляски.

2. Его расположение в 514 км. к северу от полярного круга вызывает у него явление, называемое полярной ночью.  

3. Этот длительный период темноты, который возникает, когда солнечный диск не поднимается над горизонтом, происходит один раз в год и длится более двух месяцев.  

 

4. А в середине мая солнце встает и не садится снова около 80 дней.  

4. А в середине мая солнце встает и не садится снова около 80 дней.  

 

6. Город доступен только на самолете — в городе и за его пределами нет дорог.  

 

7. Жители Уткиагвика, как известно, использовали собачьи упряжки для передвижения по городу.  

8. Они были в значительной степени заменены снегоходами в 1960-х годах.  

9. В городе есть четыре продуктовых магазина, и, учитывая изолированное месторасположение города, продукты питания часто стоят дорого.  

10. Хлопья стоят огромные 14 долларов за две коробки.  

11. Но более половины работников Барроу являются государственными служащими, а средний доход составляет около 83 000 долларов, что позволяет семьям позволить себе прожиточный минимум.  

12. Для семьи тратить 500 долларов в неделю на продукты – в порядке вещей.  

13. Жизнь в таком темном и изолированном месте может вызвать проблемы. Полиция говорит, что самоубийство, депрессия и токсикомания распространены.  

14. Несмотря на все трудности, местные жители говорят, что Уткиагвик — хорошее место для воспитания семьи.  

15. В конце января, после более чем двух полных месяцев относительной темноты, солнце наконец восходит снова.

Источник

Картина дня

наверх