На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

15 потрясающих трюков, которые в разы упростят рутинные дела

Быт — то, от чего нельзя “отвертеться”, и многие хозяйки придумывают способы, как быстро справиться с теми или иными делами. Мы собрали для вас 15 хитростей, которые облегчат вашу жизнь в разы.


1. Чтобы отделить желток от белка, вам понадобится тарелка и пустая пластиковая бутылка. Разбейте яйцо в тарелку. Возьмите бутылку и немного сдавите ее. Затем поднесите к желтку, который идеально войдет в бутылку, оставив в тарелке лишь белок.

3043090


2. Если вы едете куда-то на день-другой, но не хотите брать с собой кучу баночек, вас выручит контейнер для компактных линз. Вы можете поместить туда тональный крем, крем для лица и многое другое. Все будет под рукой без ущерба для тяжести сумки!


3. Комплекты постельного белья можно хранить в наволочках. Удобно и красиво!


4. Чтобы уместить все вещи в один шкаф, воспользуйтесь “кольцом” от алюминиевой баночки. Вденьте его, как показано на фото ниже. Вы получите вертикальный ряд одежды, который будет компактно висеть в шкафу.


5. Если вы постоянно путаете ключи, пометьте их лаком разных цветов.


6. Чтобы сэкономить место в холодильнике, вам понадобятся канцелярские зажимы. Просто подвесьте упаковки с продуктами, как показано на изображении, и вы увидите, что в холодильнике освободится масса места!


7. Если чехол перекрывает микрофон и динамик вашего телефона, возьмите иглу и проделайте небольшие отверстия в чехле. Вы увидите, что звук станет лучше минимум на 40%!


8. Замечали ли вы, что еда в микроволновке нагревается неравномерно? Края часто подгорают, когда серединка остается холодной. Распределите пищу по кругу так, как показано на изображении, и проблема отпадет сама собой!


9. Чтобы удалить чашелистики клубники, возьмите обыкновенную соломинку и проденьте ее снизу по направлению к чашелистикам.


10. Чтобы без труда открыть блистерную упаковку, воспользуйтесь ножом для консервных банок.


11. Чтобы устранить небольшие царапины на деревянной мебели, потрите их ядром грецкого ореха. С сильными повреждениями этот способ не сработает, зато мелкие трещины устранит на ура!


12. Если вам надоело постоянно искать начало клейкой ленты, закрепите ее край ярлыком от хлеба. Впрочем, даже обычная бумага выручит вас в этой ситуации.


13. Чтобы упаковочная бумага не разматывалась сама по себе, закрепите ее втулкой от туалетной бумаги.


14. Чтобы быстро охладить бутылочку с напитком в жару, заверните ее во влажное бумажное полотенце и на 15 минут поместите в морозилку. Так напиток охладится быстрее.


15. Чтобы при приготовлении блинов не создавать вокруг беспорядок, тесто можно приготовить в бутылке и из нее же наливать на сковороду. Удобно!

А какими трюками в быту пользуетесь вы? Поделитесь с нами в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх