На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 фильмов о любви, сценарии к которым написаны самой жизнью

Пересматривая очередной фильм о всепрощающей и всепоглощающей любви, порой бывает сложно поверить, что подобные события и чувства могли случиться в обычной жизни. И все же «любовь как в кино» не всегда выдумана, а, напротив, иногда основана на самых реальных событиях.

К сожалению, не всем красивым историям суждено закончиться хеппи-эндом. Однако это вовсе не преуменьшает их фееричность.

Составили подборку душещипательных фильмов о самом прекрасном чувстве, которые вдохновлены самой жизнью.

Молодая Виктория (The Young Victoria), 2008

© GK Films / The Young Victoria

IMDb — 7,3

«КиноПоиск» — 7,5

За год до того, как вступить на трон, 17-летняя Виктория знакомится с племянником короля Бельгии Альбертом. Несмотря на стойкую убежденность в том, что монарх подослал к ней своего протеже на смотрины только из расчета на то, что в будущем это поможет ему упрочить политические позиции, девушка влюбляется в молодого человека с первого взгляда. Любовь оказалась искренней и взаимной, поэтому в 1840 году они поженились и были счастливы в браке больше 20 лет, до момента когда Альберт умер от болезни. В этом красивом фильме рассказывается о начале отношений этих людей и о некоторых проблемах, с которыми им пришлось столкнуться.

Манолете (Manolete), 2008

© Future Films © Wikimedia

IMDb — 5,7

«КиноПоиск» — 7,2

Эта история любви произошла в реальности в 40-х годах ХХ века. Мануэль Лауреано Родригес Санчес является самым популярным и востребованным матадором, на бои которого приходят тысячи восторженных зрителей. Когда он знакомится и влюбляется в скандальную актрису Сино Лупе, его репутация оказывается подпорченной. Вокруг начинают ходить слухи о том, что девушка подавляет талант Манолете, хотя на самом деле она лишь беспокоится о нем, потому что осознает, что рано или поздно эта деятельность может погубить его. Тореадору приходится столкнуться с серьезным выбором между спокойной жизнью с возлюбленной и приверженностью своему делу.

Счастливый случай (It Could Happen to You), 1994

© TriStar Pictures / It Could Happen to You

IMDb — 6,3

«КиноПоиск» — 7,3

Жена Чарли Лэнга — довольно меркантильная особа, которая вечно думает и говорит только о деньгах. Их же у полицейского настолько немного, что в один день ему даже оказалось нечего оставить в качестве чаевых милой официантке. Зато в кармане нашелся лотерейный билет, купленный ранее, и Чарли не задумываясь обещает девушке отдать половину в случае выигрыша. По воле невероятного везения билет действительно оказывается призовым и на голову полицейского сваливаются $ 4 млн. Тут придется отметить, что роман между главными героями истории является преувеличением в угоду сюжету, но обещание о половине выигрыша — чистая правда.

Любовь-болезнь (The Big Sick), 2017

© Apatow Productions © Jean_Nelson / Depositphotos

IMDb — 7,6

«КиноПоиск» — 7,2

Этот фильм снят самими влюбленными, которые вдохновились историей своих отношений и решили создать добрую ленту о препятствиях, которые порой приходится преодолевать на пути к счастью. На одном из своих выступлений стендап-комик Кумэйл Нанджиани влюбляется в молодую американку Эмили Гордон. Все бы хорошо, но мужчина из патриархальной пакистанской семьи, которая очень хочет найти для него хорошую девушку-мусульманку и не рассматривает никаких других вариантов. Семья американки также находится в растерянности, и к ним приходится искать подход. Тем не менее, несмотря на все перипетии, роман влюбленных развивается и набирает обороты.

Бессмертная возлюбленная (Immortal Beloved), 1994

© Icon Entertainmnet International / Immortal Beloved

IMDb — 7,5

«КиноПоиск» — 7,7

Бетховен умер, и его душеприказчик сталкивается с нетипичной проблемой: композитор завещал свое состояние некой «бессмертной возлюбленной». Секретарю Шиндлеру приходится взяться за расследование, чтобы узнать, кто же стал наследницей, — так мы знакомимся с самыми яркими историями любви великого гения и теми, кого он считал своими вдохновительницами. Ленту можно рассматривать как попытку рассказать о личностных конфликтах Бетховена и его истинной возлюбленной музе.

Новый Свет (The New World), 2005

© New Line Cinema / The New World

IMDb — 6,8

«КиноПоиск» — 6,7

В этой исторической драме, снятой по книгам капитана Джона Смита, рассказывается о покорении первых индейцев на Восточном побережье. Главные герои фильма — индейская принцесса Покахонтас и честолюбивый Джон Смит, судьбы которых претерпевают кардинальные перемены, когда они безумно влюбляются в друг друга. Девушке пришлось выбрать возлюбленного и отдать предпочтение тихому семейному счастью. Однако вскоре Джон вновь отправляется на поиски новых земель, и жизнь принцессы в очередной раз переворачивается с ног на голову.

Игры разума (A Beautiful Mind), 2001

© Universal Pictures © Free Info Society

IMDb — 8,2

«КиноПоиск» — 8,5

Биографическая драма рассказывает о жизни Джона Форбса Нэша, математического гения и лауреата Нобелевской премии по экономике. Проделав титаническую работу в области игр, однажды ученый сталкивается с ужасным недугом: параноидальной шизофренией, сопровождающейся галлюцинациями. Она прогрессирует и ставит под удар его работу и отношения. Его жена Алисия поражена горем, но слишком любит мужа, чтобы сдаваться, поэтому приступает к борьбе вместе с ним.

Клеопатра (Cleopatra), 1963

© 20th Century Fox Film Corporation / Cleopatra

IMDb — 7,0

«КиноПоиск» — 7,9

Этот фильм получил 4 «Оскара», и его называют чуть ли не самой затратной и ошеломительно красивой лентой о любви. Она рассказывает о знаменитой египетской царице, прекрасной Клеопатре, которая готова практически на все ради сохранения величия своего народа. Но основной лейтмотив истории — это все же любовь между Клеопатрой и отважным военачальником Марком Антонием. Невольно они ставят свою страсть выше государственных дел, а также чести и долга, что в итоге приводит к непредсказуемым последствиям.

50 первых поцелуев (50 First Dates), 2004

© Columbia Pictures Corporation © Masons / Dailymail

IMDb — 6,8

«КиноПоиск» — 7,3

Сердцеед Генри Рот влюбляется в очаровательную блондинку Люси Уитмор. Но оказалось, что девушка страдает редкой формой амнезии, из-за которой каждое утро она забывает, что было вчера. Парень не сдается и каждый день заново знакомится с нею и завоевывает ее доверие. Точных доказательств нет, однако существует версия, что фильм был вдохновлен историей американки Мишель Филпотс, для которой после серии аварий время остановилось в 1994 году. Разница только в том, что она познакомилась с мужем до поражения амнезией, поэтому ему не приходится заново завоевывать ее любовь, но нужно постоянно напоминать, что они супруги и рассказывать о главных событиях их жизни с помощью системы записок.

Яркая звезда (Bright Star), 2009

© BBC Films / Bright Star

IMDb — 7,0

«КиноПоиск» — 7,2

Этот фильм рассказывает о жизни поэта младшего поколения английских романтиков Джона Китса. Судьба его была нелегка, еще в 15 лет он лишился родителей, что, соответственно, наложило отпечаток на качество его жизни. В какой-то момент стесненные денежные обстоятельства сделали Китса человеком болезненным и ослабленным. В фильме рассказывается как раз о последних 3 годах жизни поэта, когда он уже понимал, что постепенно угасает, но вдруг у него возникла романтическая связь с девушкой по имени Фэнни Браун.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх