На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

О чем умалчивают производители продуктов питания?

Правда о том, что Вы едите на самом деле, может шокировать.

  • Сахар часто скрывается под другим названием

Сахар часто помечают, как нечто иное – особенно, если его содержится много в продукте.

Самые распространенные синонимы сахара на упаковке – это кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, кристаллы тростника, декстроза, выпаренный тростниковый сок, нектар агавы и концентрат фруктового сока.

Еще один способ скрыть высокое содержание сахара в продукте – это использование нескольких видов сахаров, и размещение их названий в разных частях списка ингредиентов.

 

  • Не «сырный» сыр

Многие сырные продукты, такие как слайсы или бутербродные фасованные сыры, на самом деле, вообще не содержат сыра. То же самое можно сказать и некоторых брендах тертого сыра.

Чтобы сэкономить деньги и упростить производственный процесс, производители заменяют молоко концентратом молочного протеина или концентратом сывороточного белка.

 

  • Искусственно выращенный лосось может быть полезнее дикого

На самом деле выращенный на ферме лосось не является плохим выбором, особенно, если он приобретен в магазине, который тщательно относится к подбору поставщиков. Некоторые исследования показывают, что он содержит такое же количество полезных для сердца омега-3 жирных кислот, как и дикий лосось.

 

  • Много злаков, не означает пользу

Слово «мультизлаковый» на батончике просто означает, что в нем содержится несколько видом злаков, это не значит, что они цельные. Если Вы ищите продукт с высоким содержанием клетчатки, мультизлаковые продукты – плохой выбор.

 

  • Не всегда качественное оливковое масло

Исследователи из Калифорнийского университета выяснили, что многие известные бренды включают в перечне своих продуктов и низкокачественное масло, хотя на их упаковке написано обратное. На сам деле около 70% бутылок оливкового масла различных производителей на полках супермаркетов были либо мало качественными, либо вовсе не соответствовали экстра классу.

 

Источник

Картина дня

наверх