На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

«45 000 километров погони»: необузданная стихия глазами американского охотника за штормом

Майк Олбински — свадебный фотограф и охотник за штормами. Необычное сочетание, не правда ли? А что делать, если именно это получается у Майка лучше всего? Однажды он даже выиграл «Эмми» за свой ролик, а его известные таймлапсы бушующей природы покупают создатели фильмов, рекламы, журналов, сайтов, документального кино.

Майк вкладывает душу в свою работу, и это заметно. Один из его самых известных роликов «Погоня» (Pursuit) — плод огромного труда: фотограф проехал 45 000 километров, снял 90 000 фотографий и пересек 10 американских штатов за 27 дней.

3043090


from Mike Olbinski on Vimeo.

Вот, собственно, и видео. Мы настоятельно рекомендуем каждому посмотреть его, так как заснятые Майком природные явления действительно захватывают дух.

На своем сайте Майк ведет блог, где в ярких красках описывает все охотничьи приключения, в которые попадал, наблюдая за стихией.

«Я могу целый год снимать свадьбы, делать семейные фотосессии осенью и зимой, а потом как сумасшедший весной и летом снимать только штормы».

Молнии на юге Аризоны. Это фото сделано из 30 наложенных друг на друга снимков. Майк пытался показать, какое количество электричества может затронуть примерно одну область за 26 минут.

Эта стена из облаков двигалась стремительно и настигла Международный аэропорт Денвера в виде торнадо 21 мая 2014 года.

Как и многие моменты в искусстве фотографии, этот получился случайно. Майк гнался за штормом как мог, однако не успел. Поняв, что ему не удалось запечатлеть эту природную роскошь, он увидел перед этот закат. Фотограф ясно понял: поездка того стоила.

Шторм над Колорадо. Наибольшая опасность нависла над фермерскими домами чуть левее центра кадра.

Аризона. «Ничто я не люблю сильнее, чем смотреть на то, как молнии освещают верхушки гор».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх