На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

«Не судите людей по политикам»: британские журналисты рассказали, что их поразило в России

Спортивные обозреватели британского издания The Independent вернулись с чемпионата мира по футболу, проходившего в России, и рассказали о своих наблюдениях. Иностранцы составили целый список фактов о России, которые оказались для них открытием. Признаемся, некоторые наблюдения даже нас удивили. «Это было путешествие для храбрых мальчиков», — написали журналисты Independent.

12121221

Для британских журналистов откровением стала любовь наших соотечественников к укропу. Эту приправу русские добавляют практически в любое блюдо.

«Укроп, абсолютно везде укроп, пожалуйста, кто-нибудь, дайте мне карри».

Также иностранцы отметили, что водопроводная вода в России со вкусом крови.

«Не надо ее пить, но, когда вы принимаете душ или чистите зубы, случайно немного воды проглатываете. И это зловеще».

По мнению британцев, российская газированная вода на вкус напоминает канализационные трубы. Британские журналисты купили «Ессентуки» и думали, что это будет похоже на «Перье». Как же сильно они ошибались.

«Тем не менее в конечном итоге можно полюбить аромат такой сильной концентрации борной кислоты».

Очень удивило гостей чемпионата меню в российских ресторанах — точнее, то, что там указывается вес еды.

«Неужели кто-то вообще имеет представление о том, сколько это — 180 граммов тартара из говядины?»

«Не судите людей по политикам», — заявили британские журналисты.

Они отметили, что в России все очень любят Владимира Путина, а футболки с его портретами можно купить возле каждой станции метро.

«Но есть огромная разница между главой государства и населением России. Россияне радушные, гостеприимные, щедрые и веселые. Может быть, конечно, это вынужденное поведение из-за чемпионата мира, но я так не думаю. Пара из Волгограда, в чьей квартире мы останавливались, предложила отвезти нас в аэропорт в пять утра и даже слышать не хотела о деньгах».

….

Британцы рассказали, что в России у них возникли трудности с коммуникацией.

«Языковой барьер реален. Я был в Японии, Индии и Таиланде, но во всех этих странах более высокий уровень знания базового английского языка. Из всех мест, где я был, в России самый большой языковой барьер».

Поэтому «Google Переводчик», стал, наверное самым популярным приложением чемпионата.

Журналисты отметили, что обязательно нужно выучить слово «спасибо», потому что оно творит с русскими какую-то магию.

«Как бы тяжело ни давался разговор, русские будут смеяться, если ты закончишь его одним словом: “спасибо”».

Британцы также рассказали, что русские — очень эмоциональные болельщики и радуются каждый раз, когда футболисты сборной получают мяч. Правда, не все болельщики в футболе разбираются, поэтому иногда их реакция не соответствует происходящему на поле.

Удивили журналистов и московские таксисты, даже немного испугали.

«Такси в Москве бывает в двух состояниях: пробка или скорость 160 километров в час. В Москве, наверное, самое худшее движение в мире, помимо Сан-Паулу. Из-за этого в Москве длинные пробки. А когда таксисты не застревают в пробке, они пытаются компенсировать время, несясь с невообразимой скоростью».

Иностранцев в России поразило то, что в каждом городе обязательно есть памятник Ленину, а в некоторых городах и не один.

«Они все еще действительно любят Ленина», — рассказали журналисты.

Кроме Ленина, русские очень любят Юрия Гагарина. Иностранцы отметили огромное количество сувениров с портретом космонавта.

Больше всего в России журналистов поразил Нижний Новгород. Они признались, что в каждом городе им что-то понравилось, но «самым удивительным был Нижний Новгород, прямо в центре европейской части России, с его извилистыми улочками, большими площадями, хорошо сохранившимися памятниками архитектуры. Здесь есть прекрасный пляж, а в метро есть люстры».

Журналисты отметили уровень интернета в России и признали, что он намного лучше, чем в Британии: покрытие Wi-Fi в России гораздо больше, чем в Англии, и «на несколько тысяч световых лет впереди».

Конечно же, иностранцев впечатлило московское метро.

«Огромные, впечатляющие станции метро, новые и просторные вагоны, Wi-Fi, есть станции для зарядки, кондиционеры, чистые поезда. Может, это не всегда так, но во время чемпионата метрополитен работал как часы, в отличие от других своих международных соперников».

«Россия больше, чем вы думали». Для журналистов стало откровением, что Россия просто огромна, но ты не задумываешься об этом, пока не садишься в самолет и не видишь сверху эти огромные поля до самого горизонта.

Но все же, отмечают журналисты, независимо от того, где ты находишься, некоторые вещи остаются неизменными. Еда в «Макдоналдсе» на Красной площади такая же, как в любом другом «Макдоналдсе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх