На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Эти трусы будущего — настоящая находка для многих женщин! И почему раньше до этого никто не додумался?

Об этом страшно даже подумать, но на нашей планете до сих пор есть такие места, где ничего не знают о современных средствах женской гигиены. В “критические” дни бедные женщины выкручиваются как могут. Поскольку им приходится использовать для своих целей ужасно негигиеничные “приспособления” типа ветоши, пучков трав, меха животных и т.п., это часто заканчивается различными инфекциями женских половых органов.

Менструация в неразвитых странах является вполне обычной причиной длительного отсутствия девушек в школе, а иногда и полного отказа от продолжения обучения. И их можно понять, ведь месячные представляют собой большую проблему для большинства женщин во всем мире. Причем бороться с ними приходится из месяца в месяц!

Но теперь наши женские страдания могут наконец-то закончиться! И все благодаря изобретательности женщины-дизайнера Дианы Сьерра.

Однажды эта женщина из Колумбии, которая является участницей Программы развития человека ООН, отправилась в Уганду (Африка). Там Диана Сьерра смогла больше узнать о жизни и мучениях местных девушек. Они рассказали дизайнеру, что во время “критических” дней не могут ходить на занятия, а некоторые из них и вовсе решили из-за этого не возвращаться в школу.

Диана тут же задумалась о том, как помочь местным девушкам в решении этой деликатной проблемы.

Через некоторое время эта женщина-дизайнер из Колумбии совершила настоящую революцию в сфере женской гигиены, создав нечто особенное для тех представительниц прекрасного пола, у которых нет постоянного доступа к одноразовым прокладкам во время менструального цикла.

Сначала Сьерра изобрела многоразовые прокладки для женщин. В своем изобретении она использовала несколько видов материала, включая москитную сетку и ткань, подобную зонтичной. Внутри такого средства личной гигиены есть специальное отверстие, позволяющее вставить любой впитывающий материал. А крылышки дают девушкам возможность двигаться свободнее.

Однако представляя свое изобретение местному населению, Диана столкнулась с печальной действительностью: далеко не все девочки в Африке имеют возможность носить нижнее белье. Тогда Сьерра вернулась в свою дизайнерскую студию и создала специальные трусики из вторсырья, обладающие такими же свойствами, как ее многоразовые гигиенические прокладки. Из этой идеи выросла целая фабрика по пошиву трусов под названием “Be Girl”.

Сейчас эта фабрика выпускает продукцию для бедных девушек во всем мире. Такие трусы-прокладки распространяются в Уганде, Мали, Эфиопии, Малави, Руанде, Танзании и даже в США!

У фабрики “Be Girl” также есть свой веб-сайт с интересным предложением для покупательниц:. при каждой покупке одного изделия в интернете такая же вещь идет на пожертвование девочке из Африки.

Продукция “Be Girl” не только изменила жизнь девушек в Африке к лучшему, но и получила признание во всем мире. Поскольку такое белье стоит совсем не дорого, но при этом его можно использовать несколько раз, ежемесячные расходы родителей многих многодетных семей на средства женской гигиены значительно уменьшились.

Как же не хватает нашему миру таких людей, как Диана Сьерра! Вот к чему приводит огромное стремление помочь людям! По словам самой изобретательницы, ей просто очень хотелось, чтобы у всех женщин были одинаковые возможности наслаждаться жизнью. И мы ее в этом полностью поддерживаем!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх