На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Украина представила миру конкурента "Арматы"

Новый украинский танк «Азовец» должен наводить ужас на врагов «незалежной»

На Украине презентовали изделие с двумя необитаемыми башнями "Азовец". Свое название так называемый городской танк получил в честь добровольческого полка "Азов".

"Азовец! Наш первый прототип, как мы его называем - инновационный городской танк! Супер защищённость. Современное вооружение для двух необитаемых башен.Трепещите враги Украины!", - написал восторженный пост в "Фейсбуке" глава МВД Украины Арсен Аваков.

“На вооружении танк имеет спаренные авиационные пушки со значительной скорострельностью. Кроме того, разработчики спроектировали уникальную защиту машины, который позволяет ей противостоять почти всем известным боеприпасам, предусмотренным для поражения бронированной техники. Руководит боевой машиной экипаж из четырех бойцов. Созданный танк имеет два боевых модули, позволяющие их операторам контролировать обстановку, имея сектор обзора в 180 градусов каждый. Таким образом, скорость реагирования на обстановку увеличивается вдвое” - сообщают в министерстве.

Это не первая созданная украинскими конструкторами танковая машина – в январе этого года в Харькове показали гибрид танка и БМП под символичным названием “БМП-64”, а в июне был представлен броневик “Годзилла”.

Кроме того, ведутся работы по созданию и других подобных машин, но “Азовец” пока единственный танк, пригодный не только для полевых, но и для городских условий – он негабаритный и мобильный.

 

Источник

 

Картина дня

наверх