На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Ученые выяснили как светлячки занимаются сексом и что будет, если пчела укусит в пенис

В Гарвардском университете назвали лауреатов Шнобелевской премии 2015 года. Среди самых эксцентричных тем на конкурс прислали исследования о том, как светлячки занимаются сексом и что будет, если пчела укусит человека в пенис.

Исследователи из Университет Тафтса обнаружили, что самцы светлячков соблазняют понравившихся им дам с помощью подарка. В качестве подарка насекомые дарят своим избранницам сперматофоры — капсулу с семенной жидкостью и питательными веществами. Самки, по словам ученых, предпочитают обладателей самых больших и питательных «подарков».

 

Обладателем премии по физиологии вручили Майклу Смиту (Michael Smith) из Корнелльского университета за исследование болезненности укусов медоносных пчел. В течение 36 дней исследователь ежедневно предоставлял различные участки своего тела пчелам, чтобы выяснить, в какой области укусы наиболее болезненны по шкале Шмидта.

Одним из самых болезненных мест оказался пенис и мошонка. Однако области половых органов автор присудил всего 7,3 и 7 баллов соответственно. Наиболее болезненными укусы пчел оказались в область верхней губы и ноздри. Автор хотел также проверить степень боли от укуса в глаз, но ему настоятельно не рекомендовали это делать, указывая на возможность ослепнуть.

Среди других обладателей премии 2015 года числятся ученые, превратившие вареные куриные яйца в сырые, исследователи, доказавшие, что скорость мочеиспускания у животных не зависит от их размера, авторы доказательств подобия походки динозавров и куриц с искусственными хвостами. Всех победителей наградили чеком на горшком с цветком из проволоки и чеком на 10 триллионов зимбабвийских долларов, что приблизительно соответствует 4 долларам США.

 

Источник

Картина дня

наверх