На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

В России снова упала ракета

В Читинской области РФ упала третья ступень ракеты Протон, которая должна была вывести на орбиту мексиканский спутник связи MexSat-1. Об этом сообщает Интерфакс.

 

Ракету запустили с Байконура в 08:47. В 08:56, за минуту до того, как разгонный блок со спутником должны были отделиться, произошла нештатная ситуация. Как сообщается двигатели аварийно отключились примерно за минуту до расчетного времени отделения разгонного блока от мексиканского спутника.

 

Из-за аварии будет отменен запуск ракеты-носителя Протон-М с британским спутником связи Инмарсат-3-5Ф, намечавшийся на начало июня.

 

Расследование причин аварии может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

 

Следует отметить, что в последнее время российская космическая отрасль нередко испытывает проблемы.

 

Напомним, в апреле российский корабль Прогресс М-27М ракете-носителю не удалось вывести на нужную орбиту, а для ее корректировки необходимы данные телеметрии, которые не поступают. Центру управления так и не удалось наладить связь с потерявшим управление кораблем, он начал падать на Землю и сгорел в плотных слоях атмосферы.

 

В ночь с 15 на 16 мая двигатели российского грузового корабля Прогресс - М-26М не включились для осуществления коррекции высоты орбиты Международной космической станции, хотя команда на их включение была выдана ЦУПом РФ.

 

Источник

Картина дня

наверх