На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Огромная китовая акула схватила дайвера за ногу, но у нее была на то причина

Если уж перечислять хищников дна морского, то пальма первенства, безо всяких споров, отойдет грозным акулам. Миру известно немало печальных случаев, когда люди становились несчастными жертвами кровожадных морских глыб. Хотя, некоторые исследователи берут на себя смелость утверждать, что на самом деле, акулы не едят человека, а лишь пробуют. 

Но что бы там не говорили оптимистичные ученые, встреча с этими грозными морскими животными, мало кого порадует. Но вот какой интересный случай описывают мексиканские дайверы. В один из своих погружений в морскую глубь они оказались на довольно опасном расстоянии от огромной акулы и эта неожиданная встреча не предвещала ничего хорошего.

Но на удивление дайвера, китовая акула аккуратно задела его за ногу, словно ища его внимания.

Присмотревшись повнимательнее к животному, исследователь понял, что животному нужна срочная помощь.

Посмотрите это удивительное видео, когда гигантская акула и люди нашли общий язык и сумели освободить хищника.

На самом деле китовая акула не опасна для человека, хотя и выглядит очень грозно.

Этот впечатляющий эпизод был заснят в архипелаге Ревильяджигедо, недалеко от берегов Мексики и стал частью сериала “ Тайны острова акул”.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх