На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

6 удивительных городов, о которых мало кто знает

Каждому путешественнику хочется побывать в удивительных местах нашей планеты. Но некоторые места невероятно прекрасны, и они неизвестны широкому кругу путешественников.

NeoFacts представляет вашему вниманию 6 удивительных городов, о которых мало кто знает.

Уакачина. Перу

Уакачина является городом-оазисом, который можно найти прямо посреди пустыни. Если вы находитесь в столице Перу Лима, то ехать до этого городка придется где-то шесть часов. Здесь проживает приблизительно 20 человек. Если хотите почувствовать себя оторванным от мира, то вам сюда однозначно.

Можете покататься на сендбордах по песчаным холмам. Главным источником дохода для жителей является именно туризм, поэтому тут очень развита инфраструктура.

Деревня Попай. Мальта

Эта деревня состоит из деревянных домиков, которые возводились для мюзикла «Попай» в 80-е годы. На сегодняшний день деревня Попай является курортом, где есть возможность посетить парк развлечений и насладиться неповторимыми пейзажами.

Путешественники также могут покататься на лодке по бухте и посмотреть кино в деревенском кинотеатре. А в парке развлечений можно поучаствовать в мероприятиях, которые здесь проходят постоянно.

Сетениль-де-лас-Бодегас. Испания

В южной части Испании находится город, который уже 800 лет находится в скале. Другое название - «город в скале», так его назвали местные жители. Стены и крыши домиков представляют собой часть больших базальтовых скал.

Эти скалы являются настоящей защитой от палящих солнечных лучей в летний период и пронизывающих ветров зимой. Население этого удивительного городка составляет более 3 тысяч человек.

Горд. Франция

Этот живописный городок находится в долине Люберона. Уникальным является постройка сооружений в Горде. Горд представляет собой лабиринт – здесь сплетаются узенькие улочки, полно лестниц и особняков.

Южный ветерок, лавандовые поля и уникальная архитектура заставят вас буквально влюбиться в Горд. Также для путешественника будут приятные цены на местном рынке и продукты наивысшего качества.

Чжоучжуан. Китай

Есть прекрасная возможность посетить «Венецию», но не итальянскую, а китайскую. Чжоучжуан располагается в ста километрах от Шанхая. В свое время Чжоучжуан был процветающим городком, тут проживали интеллигенция, художники и чиновники.

Красные земли Дончуань. Китай

Это место является горной долиной. Достопримечательность сильно отдалена от инфраструктуры, поэтому ее не найти в туристической карте Китая. Эти земли восхищают волнистыми ландшафтами, которые имеют красно-коричневые оттенки. Причиной такой природной особенности является наличие огромного количества минеральных веществ и ископаемых.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх