На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Мимолетная красота: женские портреты в заброшенных домах

Красота мимолетна. Именно эту идею воплощает в своих работах австралиец Тайрон Райт (Tyrone Wright), известный в мире искусства под псевдонимом Rone.

Уличный художник из Мельбурна создает нежные портреты красивых девушек в весьма оригинальных и абсолютно безлюдных местах. Тайрон рисует на побитых временем стенах заброшенных промышленных зданий и жилых домов, вдыхая своим искусством жизнь в руины.

Тайрон наносит свои нежные фрески на уцелевших и обшарпанных временем стенах заброшенных промышленных зданий и жилых домов. По словам художника, такие необычные места выбраны неслучайно. Эти забытые или полуразрушенные пространства могут исчезнуть в любой момент.

«В мимолетности скрывается настоящая красота, — считает Тайрон. — Ведь в любой момент прекрасные портреты могут исчезнуть, сохранившись лишь на фотографиях».

Изящные женские образы в атмосфере хаоса и деструкции напоминают о том, что и сами эти места некогда выглядели совершенно иначе. Кто-то их строил, облагораживал и вдыхал в них жизнь. Но однажды это прекратилось, а от былой славы и красоты осталось одно лишь эхо. А теперь — и портреты Rone.

Один из проектов художника под названием Empty был представлен в старом театре в Мельбурне, который подлежит сносу. На презентацию проекта пришло более 3000 человек.

Работы Rone можно встретить не только в Австралии, но и по всему миру: в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Гаване, Сан-Франциско, Гетеборге, Мехико, Детройте, Гонконге и других городах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх