На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Они родились с одной грудной клеткой на двоих. Родители приняли решение их разделить, и спустя 2 года их не узнать!

Рождение сиамских близнецов — отнюдь не такое редкое явление, как кажется на первый взгляд. Различают даже разные их типы: ишиопаги (к ним относились Зита и Гита), пигопаги (соединенные в области нижней части позвоночника и таза и расположенные спиной), омфалопаги (соединенные в районе живота), ксифопаги (сращенные в области грудной клетки). К последним относятся и сестрички Сила и Шейла Олдесби (Oglesby), появившиеся на свет в штате Индиана.

3043090

Новорожденные были очень слабы, и родители не верили, что обе сестренки выживут. Врачи давали им от 5 до 25% шансов на выживание. Первые 20 недель их жизни, по признанию мамы малышей Мисти, были самыми трудными и страшными. Девочки родились семимесячными, недоношенными.

На 31 неделе у Мисти сильно подскочило давление, ей было очень плохо. Врачам пришлось делать кесарево. Надо сказать, что малышкам повезло: практически все внутренние органы, кроме печени, у каждой из них были свои. Но Сила оказалась слабее, чем сестренка. У нее ко всему обнаружился порок сердца.

Недавно обе девочки отпраздновали свой второй день рождения. Из 2 лет жизни 15 месяцев они провели в больнице на реабилитации, но теперь у каждой из сестричек есть хороший шанс на полноценную жизнь.

Слово “больница” никуда не исчезло из их обихода и теперь, но мама говорит, что это не мешает девочкам расти вполне обычными детьми: где-то шаловливыми, где-то живыми и игривыми.

Некоторые задержки в развитии между сестрами видны, учитывая, что Силе не повезло со здоровьем еще на старте. Однако каждая из них познает свой мир, и это чудо! Врачам было трудно их разделить, и, когда весь операционный путь был пройден, команда медиков из центра в Цинциннати вздохнула с облегчением и радостью.

Очень надеемся, что в будущем они будут счастливы и, главное, здоровы.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх