На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Какие продукты не стоит покупать в супермаркетах?

3043090

Сейчас многие отдают предпочтение покупке продуктов не на рынках, а в супермаркетах. Да, покупая овощи и фрукты можно быть более-менее уверенным в их качестве, однако есть группа продуктов, от покупки которых стоит отказаться.

Появление супермаркетов значительно облегчило нашу жизнь, ведь в таких магазинах под одной крышей собрано все, что необходимо для жизни: бытовая химия, все необходимое для дома, одежда и, конечно же, продукты. Но доверять продавцу в качестве продуктов все же не стоит, уверяют немецкие специалисты в области здорового питания. Они и назвали 7 продуктов, которые лучше в магазинах не покупать.

Майонез

Согласно классической рецептуре этого соуса, в нем должны быть растительное масло, яйца, горчица и уксус. Однако в том майонезе, который продается в торговых заведениях слишком много консервантов, стабилизаторов и прочих не совсем полезных добавок, которые продлевают его срок годности, но вредят нашему здоровью. Если ты являешься любительницей майонеза, то лучше его готовить самостоятельно.

Хлеб

Чтобы продлить срок хранения хлеба, который продается в супермаркетах, в него добавляются химические ингредиенты, усилители вкуса и прочее. Лучшим вариантом является покупка хлеба в небольших булочных или же можно печь его дома (кстати, испечь хлеб не так уж и сложно, но при этом он будет намного ароматнее, вкуснее и полезнее).

Специи

Часто специи, которые продаются в упаковках в супермаркетах, это не совсем настоящий продукт в чистом виде: их часто смешивают с дополнительными более дешевыми ингредиентами и добавляют глутамат натрия, который продлевает их срок годности и призван усилить вкус. Лучше покупать специи у проверенных продавцов на развес.

Фасованные нарезанные овощи

В последнее время в наших магазинах появились упаковки с уже готовыми к употреблению очищенными и нарезанными овощами: салаты, морковь, картофель и прочее. Эксперты уверяют, что такие продукты – одни из самых опасных, потому что в них много консервантов и бактерий, способных вызвать проблемы в работе ЖКТ.

Продукты с фруктовыми наполнителями

Пирожки, йогурты, творожки и прочее с фруктовыми наполнителями – не так уж и безобидны, как кажется. Обычно в них много ароматизаторов, сахаров и консервантов.

Согласно исследованиям, фруктов в этом наполнителе всего лишь 20 %, все остальное – это загустители, консерванты и сахара.

Колбаса и сосиски

Копченое магазинное мясо, сосиски и колбасы с прошлого хода не зря вошли в список продуктов, обладающих канцерогенными свойствами. То есть теми, которые вызывают раковые образования в организме человека. Лучше всего покупать свежее мясо и затем и з него дома готовить различные мясные деликатесы.

Чай в бутылках

Холодный чай, упакованный в пластиковые бутылки и продающийся в супермаркетах, это всего лишь вода с сахаром, сода, подсластители, искусственные ароматизаторы, вкусовые добавки и слишком малое количество чая. Любишь чай? Приготовь его дома и возьми с собой в дорогу.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх