На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Чем заняться в Новый год? 15 способов отметить праздник по-особенному

Как организовать новогоднюю ночь, чтобы она запомнилась надолго? Елка, подарки, сытное застолье – все это было десятки раз. Реально ли добавить празднику щепотку оригинальности, не сильно отходя от традиций? Что делать на Новый год, чтобы гости остались довольны праздником? Предлагаем усовершенствовать вашу культурную программу, придумав нечто, что будет отличать этот вечер от всех других вечеров.

что делать на Новый год

1. Пишем письма родным

Кто сказал, что заветный конверт нужно отправлять исключительно Дедушке Морозу? Вы можете осчастливить своих близких, отправив каждому письмо с теплыми воспоминаниями, добрыми пожеланиями и забавными вкладышами. Родители и друзья будут счастливы получить такой сюрприз, надолго запомнив вашу выходку.

2. Вводим жесткий дресс-код

А почему нет? Самое время устроить вечеринку в стиле диснеевских сказок, волшебного мира Джоан Роулинг или классического балла-маскарада. Ну и что, что у вас дома мало места? Такой вечер вы точно не забудете. А те, кто все-таки отказались от костюмов, пусть раскошеливаются на шампанское или надевают маску Дарта Вейдера в наказание.

3. Отказываемся от традиционных блюд

Сколько раз вы готовили эту шубу, жаркое, заливное? Не пришла ли пора попробовать что-то новенькое, желательно из совсем другой оперы? Скрутите новогодние роллы, приготовьте рождественское полено по классическому французскому рецепту или угостите гостей фондю. Можно договориться, чтобы каждый принес по одному необычному блюду.

4. Готовим рождественское печенье 

Еще один способ почувствовать новогоднюю магию – собрать семью и заняться выпеканием имбирных пряников. Пусть кто-то раскатывает тесто, другой готовит цветную помадку, третий вырезает фигурки. Процесс можно дополнить горячим глинтвейном под пересказы рождественских историй. Но самое приятное – пряники можно не только есть, но и повесить на елку.

5. Гадаем на будущее

Ничто так не радует гостей, как полученные предсказания на будущий год. Вы можете написать их самостоятельно, раздав в рандомном порядке, вложить вкладыши в какие-нибудь сюрпризы, за которые придется бороться, или подсунуть монетку в пирожок. Главное, не пишите негатива. Например, шутливые или абсурдные гадания вполне подойдут.

6. Устраиваем живые квесты

Не спешите вручать подарки просто так, куда интереснее – заставить гостей попотеть в поисках своей награды. Включите фантазию, прошерстите интернет! Маленькие записки с подсказками, задания по типу чтения стихов или признаний в любви незнакомцу – сойдет все. Чем увлекательнее поиски, тем желаннее станет приз. К тому же, вы сможете от души посмеяться.

7. Переписываем скучные тосты

Здоровья и счастья вы желали уже сотню раз в каждый Новый год, будьте оригинальнее! Подведите итоги года, заставьте присутствующих вспомнить то, что сделало их жизнь в уходящем году интересной – достижения, смешные истории, яркие события. Можете найти тосты-приколы, тосты-стихи, тосты-конкурсы… лишь бы участвовали все.

8. Идем в гости без предупреждения

В новогоднюю ночь редкая семья ложиться спать по расписанию, столы накрыты, эмоции зашкаливают, люди ждут чудес. Так устройте им это чудо! Наденьте костюм Снегурочки, нарядите друзей в любимых персонажей – и вперед колядовать. Кстати, эффект неожиданности приятно взбодрит всех участников действа, а сами вы сможете за одну ночь побывать сразу в нескольких местах.

9. Рисуем свою половинку

Если у вас за столом собрались одиночки – этот обряд поможет не только разрядить обстановку, но и привлечет в их жизнь любовь. Раздайте карандаши и листы бумаги всем присутствующим, а затем попросите нарисовать суженого. Помните, в новогоднюю ночь желания сбываются, так почему бы не попытать счастья?

10. Проводим забавные ритуалы

Можно создать рисунок желаемого будущего, потрудиться над рождественским оберегом или провести обряд избавления от проблем предыдущего года. Возьмите листок и пустите его по кругу – пусть каждый напишет качество, от которого хотел бы избавиться (плохое воспоминание, пережитую неприятность), после чего сомните и сожгите его, чтобы освободить место для новых событий.

11. Ищем адреналин на улице

Даже если вы встречаете Новый год дома, ничто не мешает подняться на крышу и запустить рождественский салют, выбраться на полчасика к городской елке с бенгальскими огнями, покидаться снежками во дворе, а то и просто спуститься на санях с ближайшей горки. Не сидите на месте! Можно натопить баню, пойти искупаться в проруби всем составом или слепить новогоднего снеговика. Такая ночь точно не будет банальной.

12. Устраиваем фотовыставку-компромат

Этот способ развлечения подходит тем, у кого есть уйма фотографий родственников и друзей. Более того, не поленитесь, выберите вечер и распечатайте самые смешные, нелепые, компрометирующие и просто забавные фото знакомых. Развесьте это все на стены, елку или люстру – и устройте вечеринку, созвав гостей. Уверяем, эффект будет взрывной!

13. Объявляем минуту поцелуев

Во многих европейских странах практикуется обычай поцелуев под омелой или под бой курантов. Ко всему прочему, вы сами можете объявить минуту поцелуев и просто выключить свет. Пусть гости сами решают, кого и куда им целовать. На самом деле, ваша задача – побыть в роли рождественского купидона. Интригует, не правда ли?

14. Делимся воспоминаниями

Когда ночь подходит к концу, а гости устало хлопают глазами – самое время зажечь свечу и пустить ее по кругу, требуя откровенных историй. Подойдет все – рассказы о первом знакомстве родителей, воспоминания о встрече Рождества в молодые годы, смешные байки и просто истории ужасов. Бесспорно, главное — это создать подходящую атмосферу.

15. Отправляемся в новогоднее путешествие

Этот вариант подходит для тех, кто все перепробовал, но жаждет кардинальных изменений. Можно отправиться в поход с палатками, поехать в другую страну или встретить Новый год в самолете. Париж, Будапешт, Вена, Мадрид – что вы знаете о тамошних рождественских традициях? Если нет денег, можно устроить Новый год в лесу, в другом городе или на крыше небоскреба.

Но самое главное – это не окружение, не место и даже не впечатления, а ваш собственный настрой. Вы готовы пуститься во все тяжкие?

Источник

Картина дня

наверх