На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Раскрыта тайна гибели Древнего Египта

Судя по всему, великая цивилизация Древнего Египта погибла из-за извержения вулкана. К такому выводу пришли ученые из Швейцарии и США, досконально исследовавшие этот вопрос.

Само существование Египта напрямую зависело от ежегодных разливов Нила. Вода наполняла долину микроэлементами и органическими веществами, усиливая плодородные свойства почвы. Именно поэтому крупные египетские поселения строились только в речной долине.

Извержение вулканов приводят к тому, что в атмосферу Земли попадает огромное количество взвешенных в воздухе частиц. Они способствуют отражению солнечного света от газовой оболочки планеты в космос. Это, в свою очередь, влияет на распределение тепла и уровень осадков по всему миру.

Падение Древнего Египта началось из-за плохого разлива Нила при династии Птолемеев. В 44 году до нашей эры по всей планете происходили достаточно мощные вулканические извержения. Пепел в воздухе нарушил естественный муссонный цикл, что привело к понижению уровня воды в Ниле и голоду в Египте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх