На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Самые знаменитые писатели, которые сидели на наркотиках

Многие известные по всему миру произведения были написаны под действием запрещенных веществ. Помогали ли они раскрыть таланты их авторам, или те были просто несчастными людьми с зависимостью? Сегодня мы найдем ответы.

304

Владимир Высоцкий

Высоцкий очень много пил и в попытках избавиться от похмелья начал употреблять морфий. Алкоголь в больших количествах и различные наркотики погубили Владимира Высоцкого. Он умер из-за обширного инфаркта, который вызывали эти вещества.

Михаил Булгаков

Когда Булгаков работал врачом, он тяжело заболел дифтерией. Чтобы как-то облегчить боль, он начал вкалывать себе маленькие дозы опиума. Эффект от наркотика ему настолько понравился, что он начал увеличивать дозу и не заметно подсел.

На протяжении года он пытался справиться с зависимостью, но у него ничего бы не вышло, если бы не его жена. Она начала разбавлять дозу опиума водой и постепенно, с огромными мучениями и ломкой Булгаков избавился от зависимости.

Николай Гумилев

Как и Булгаков, он пристрастился к опиуму, но больше всего ему нравился эфир. Гумилев описывал свои наркотические приходы в произведении "Путешествие в страну эфира".

Трумен Капоте

Писатель прекрасного произведения "Завтрак у Тиффани" хотел жить на полную катушку. Он употреблял алкоголь, кокаин, плотно подсел на валиум. Под наркотикам он часто вытворял всякие гадости и не раз попадал в отдел полиции.

Его близкие не смогли терпеть непростой характер Трумена и отвернулись от него. Умер писатель от цирроза печени, вызванного наркотическим токсикозом.

Александр Пушкин

А вот Пушкину пришлось попробовать кокаин. После роковой дуэли с Дантесом он умер не сразу, а несколько дней мучался с раной в животе. Чтобы хоть как-то облегчить страдания Пушкина, врачи давали ему наркотик.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх