На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Среди молодежи растет одержимость стремлением к совершенству

Опрошенные, в целом достаточно благополучные дети из не менее благополучных семей критично относятся к себе и окружающим.

Исследование, проведенное Университетом Ванта и Йоркским университетом Св. Иоанна, показало, что степень, в которой молодые люди придают иррациональное значение стремления к совершенству, увеличилась на 10 процентов по сравнению с предыдущими поколениями, и большинство испытывают нереалистичные ожидания от себя лично и весьма самокритичны.

Авторы предположили, что их выводы указывают на влияние трёх десятилетий неолиберализма, заставляющего молодых людей конкурировать друг с другом.

Ведущий автор исследования доктор Томас Карран из Департамента здравоохранения Университета Бата сказал, что организации, ответственные за защиту благосостояния молодых людей, такие как школы и университеты, и разработчики молодёжной политики, которые формируют условия, в которых работают эти организации, должны противостоять поощрению конкурентоспособности за счет психологического здоровья молодежи.

Возрастающие темпы перфекционизма, отмеченные в этом исследовании, совпадают с тремя десятилетиями неолиберализма, что вынудило молодых людей конкурировать друг с другом в условиях все более сложных социальных и экономических показателей.

Исследование также обнаружило, насколько молодые люди налагают нереальные стандарты на окружающих, и оценило их критический подход, увеличенный на 16 процентов.

Исследователи определили перфекционизм как сочетание чрезмерно высоких личных стандартов и чрезмерно резкой самокритики, которые, как они полагают, могут привести к психологическим трудностям.

Соавтор исследования д-р Эндрю Хилл из Йоркского университета Сент-Джон добавил: «Увеличение числа проблем психического здоровья среди молодежи служит неоспоримым фоном для наших результатов. Возможно, что высокий уровень перфекционизма является ключевым фактором, способствующим возникновению таких трудностей. Молодые люди пытаются найти способы справиться с ощущением всё возрастающих требований, предъявляемых к ним, и они реагируют, становясь всё более перфекционистами по отношению как себе, так и к другим».

Предыдущие работы этой исследовательской группы рассматривали растущую взаимосвязь между стремлением к совершенству и эмоциональным выгоранием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх